20 Android-приложений, которые нужно обязательно иметь на смартфоне

Ежедневно в Google Play появляются сотни новых программ. Некоторые из них мы устанавливаем на свои гаджеты. Однако остаются только самые необходимые и проверенные. В этой статье KV.by рассмотрит 20 проверенных Аndroid-приложений, которые должны быть установлены на каждом смартфоне.

 

Pocket

 

Pocket - помощник для быстрого сохранения и рекомендаций самых лучших и интересных материалов в Сети. Если вы сохраните контент в Pocket, он будет доступен в вашем смартфоне, планшете или компьютере, даже если не находитесь в Сети.

 

 

ES Проводник

 

ES Проводник (File Manager) – бесплатный менеджер файлов для локального и сетевого использования, поддерживающий все виды файлов (приложения, фото, музыка и т.д.). Приложение имеет встроенную поддержку ZIP и RAR.

 

VLC Media Player

 

VLC Media Player является бесплатным мультимедийным проигрывателем, который воспроизводит большинство мультимедийных файлов. В приложении есть эквалайзер и возможность применения различных фильтров.

 

QR & Barcode Scanner

 

QR & Barcode Scanner - это самый быстрый сканер штрих-кодов и QR-кодов среди всех аналогов. Он прост в использовании: необходимо просто направить камеру на штрих-код или QR-код - и приложение автоматически обнаружит его. Приложение распознаёт все типы QR-кодов и штрих-кодов, включая текст, URL, ISBN и т.д.

Mega

 

MEGA является безопасным облачных хранилищем, предоставляющим бесплатно 50 Гб для хранения вашего контента. Все данные хранятся в зашифрованном виде, что предотвращает доступ к ним третьих лиц. Вы можете загружать файлы с вашего смартфона или планшета, просматривать их, переименовывать или удалять в удобное время с любого устройства.

 

MAPS.ME

 

Бесплатные и подробные автономные карты с хорошей навигацией для вашего гаджета.

Для работы программы не требуется подключение к интернету. Все карты и функции бесплатны. Возможность использования навигации для автомобильных, пешеходных и велосипедных маршрутов по всему миру. Помимо навигации приложение осуществляет поиск ресторанов, кафе, достопримечательностей, гостиниц, банкоматов и остановок общественного транспорта.

 

Accomplish

 

Приложение Accomplish позволяет составить список дел и напоминает о них. Позволяет графически распланировать свое время с помощью встроенного ежедневника.

Accomplish состоит из двух связанных частей – списка дел и календаря. В список дел можете добавить свои задачи, а при помощи календаря – распланировать их выполнение по времени.

 

Camera MX

 

Многих пользователей не совсем устраивают функции штатной камеры мобильного устройства. Приложение Camera MX обладает удобным интерфейсом и хорошей функциональностью. В приложении реализованы разнообразные эффекты, фильтры и рамки для фотографий, которые можно выбрать прямо в процессе съемки.

Главной фишкой приложения является функция Shoot the Past, которая захватывает картинку не только в момент фотографирования, но и за несколько секунд до и после этого. Пользователям доступно создание gif-анимации длительностью до 3 секунд.

 

Puzzle Alarm Clock

 

Трудно просыпаться по утрам? Приложение Puzzle Alarm Clock поможет вам это сделать. Для отключения мелодии будильника приложение предложит несколько вариантов действий: разгадывание головоломки или решение математической задачи. Также приложение может разбудить мерцанием вспышки.

 

Clean Master

 

Приложение служит для очистки устройства от мусора, имеет встроенный антивирус, ускоритель и позволяет экономить расход энергии батареи. Clean Master удаляет мусор, остаточные файлы для освобождения памяти, блокирует и удаляет мусорные уведомления, ускоряет ваш гаджет, освобождая ОЗУ, исправляет ненормальное поведение приложений, обеспечивает безопасность с помощью бесплатного антивирусного движка, анализирует состояние батареи и отправляет запущенные приложения в спящий режим для экономии энергии.

 

Automatic Call Recorder

 

Приложение позволяет записывать любые вызовы и сохранять наиболее важные. Вы можете выбрать, какие вызовы программа должна записывать, а какие нет.

Для автоматической записи предусмотрено 3 настройки:
 - Запись всех разговоров. Этот параметр позволяет записывать все звонки (за исключением тех, которые заранее указаны в списке игнорируемых);
 - Игнорировать все (записываются разговоры с теми контактами, которые были предварительно выбраны для записи);
 - Игнорировать контакты (записываются звонки только от тех людей, которые не указаны в списке контактов).

 

FBReader

 

Программа предназначена для чтения электронных книг, которая поддерживает форматы fb2, ePub, Kindle, rtf, html, plain text, pdf и djvu. FBReader автоматически расставляет переносы в книгах, позволяет продолжить чтение документа с определенного места и удобно каталогизирует файлы на устройстве.

 

Gismeteo lite

 

Приложение позволяет узнать текущую погоду по всему миру, позволяет узнать прогноз погоды на 7 дней, детальный прогноз погоды на 48 часов, предупреждает о геомагнитных бурях.

 

TuneIn Radio

 

Приложение позволяет слушать более 100 000 радиостанций со всего мира.

Вы можете слушать ваши любимые AM и FM-станции, интернет-радио, подкасты и передачи совершенно бесплатно. TuneIn предоставляет самый большой выбор бесплатных спортивных, музыкальных, разговорных и новостных радиостанций.
 

Opera

 

Браузер не только отображает веб-страницы, но и имеет встроенную ленту новостей, которая помогает находить больше интересного контента. Браузер экономит трафик за счет блокировки рекламы и сжатия изображений и видео. При использовании приватных вкладок вы можете заходить на любые сайты, не оставляя следов посещения на своем устройстве.

 

OfficeSuite 

  

Приложение OfficeSuite позволяет легко просматривать, редактировать и создавать документы. Поддерживает форматы DOC, DOCX, DOCM, XLS, XLSX, XLSM, PPT, PPTX, PPS, PPSX, PPTM, PPSM,PDF, RTF, TXT, LOG, CSV, EML, ZIP.

 

AirDroid

 

AirDroid позволяет получить доступ и управлять вашими смартфонами или планшетами из Windows, Mac или через интернет с помощью беспроводной сети. С AirDroid вы сможете синхронизировать ваше Android-устройство с персональным компьютером.

 

LastPass Password Manager

 

LastPass  - это менеджер и генератор паролей, который блокирует ваши пароли и личную информацию в защищенном хранилище. LastPass не имеет доступа к зашифрованным данным, так что ваша информация остается в безопасности. Ваше хранилище защищено 256-битным шифрованием.
 

Viber

 

Viber позволяет совершать бесплатные звонки и видеовызовы на смартфоне или планшете, бесплатно отправлять сообщения, фото и видео.

Приложение синхронизируется со списком контактов в вашем мобильном или планшете, автоматически определяя, кто из друзей уже есть в Viber. Приложение позволяет создавать и вступать в групповые чаты.

 

Financisto

 

Financisto является персональным менеджером финансов. Программа поддерживает любое количество счетов, отображает обменные курсы. Приложение отлично подходит для учета ваших расходов, поступлений и их анализа.

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 5
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Более половины посоветованного -- откровенная муть. "Оперу" я снёс -- фри адблокбраузер и гугл справляются отлично. Собираюсь снести и "вайбер" -- по нему ни до кого не дозвониться; снёс "мэпс" -- карты лучше смотреть на нормальном экране планшета/бука/компа, а так только место занимают. Из посоветованного имхо лишь чистильщик -- маст хэв. А чем не устраивает штатный манагер файлов? VLC -- штука хорошая, но имхо лишняя, и так всё вопроизводится без проблем.

А будильник зачем? Вы когда-нибудь видели смартфон без штатного будильника?

Странно, что автор ничего не советует для связи смартфона с компом через вайфай. Вот это -- маст хэв!

Да, кстсти. Смартфон дожен иметь на борту приложение, встраивающую его в домашнюю систему вещей -- связь с  зомбоящиком, стиралкой, холодильником. Лучше всего, если смартфон и вещи -- одной и той же фирмы. Автору не нужен т.н. "интернет вещей"?

Вообще-то, советуя, я бы сообщал и рейтинги приложений. laugh

+1
Аватар пользователя VladB

Могу добавить, что не использовал бы и сканер QR-кодов. Уж очень часто используется для фишинга и загрузки вредоносного ПО. Если вы используете QR-коды, то используйте QR-сканер в сочетании с облачным антивирусом. Бесплатно

после удаления Clean Master смарт работает намного лучше/быстрее. проверено на паре смартов :)

p.s. а в fbreader уже можно добавить каталог флибусты как в coolreader ?

+2
Аватар пользователя mike

после удаления Clean Master смарт работает намного лучше/быстрее. проверено на паре смартов :)

И надолго ли было это "лучше и быстрее?" laugh

А  если поудалять все приложения, то смартфон будет летать, как дурной.laugh

Аватар пользователя akrass

Спасибо, для себя схавтил Pocket - эта кнопочка их firefox наконец то обрела смысл.

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

снёс "мэпс" -- карты лучше смотреть на нормальном экране планшета/бука/компа, а так только место занимают.

А вы всегда на улицу выходите с планшетом/буком в сумке? И когда надо по-быстрому сориентироваться в незнакомом месте, рассупониваете бук? Месье знает толк в извращениях (С).

Единственное, зачем стоит сносить карты Гугла - чтобы заменить их на карты Яндекса, которые в наших реалиях гораздо лучше работают.

Смартфон дожен иметь на борту приложение, встраивающую его в домашнюю систему вещей -- связь с  зомбоящиком, стиралкой, холодильником.

А у вас такое  есть? И о чем вы общаетесь с холодильником со смарта, если не секрет?

VladB пишет:

Могу добавить, что не использовал бы и сканер QR-кодов. Уж очень часто используется для фишинга и загрузки вредоносного ПО.

Это как? Я фотографирую код, а приложение в это время устанавливает мне вирус? Ну так в этом случае проблема не в том, что это - сканер QR-кодов, а в том, что это - #овноприложение. И оно может быть чем угодно - хоть плеером, хоть файловым менеджером, хоть антивирусом.

Аватар пользователя mental

20 нищеброд-приложений для тех, кому не хватило на айфон. Тьфу.

-2
Аватар пользователя VladB

Piton пишет:

VladB пишет:

Могу добавить, что не использовал бы и сканер QR-кодов. Уж очень часто используется для фишинга и загрузки вредоносного ПО.

Это как? Я фотографирую код, а приложение в это время устанавливает мне вирус? Ну так в этом случае проблема не в том, что это - сканер QR-кодов, а в том, что это - #овноприложение. И оно может быть чем угодно - хоть плеером, хоть файловым менеджером, хоть антивирусом.

Фактически что такое код - не более чем ссылка. Вас могут отправить на фишинговый сайт, могут вам установить приложение, которое вы не запрашивали, а могут просто отправить на совершенно другую страницу. То что вы не знаете о таком способе атаки - весьма прискорбно.
Пару лет назад на бутылках с пивом одной уважаемой пивной марки печатали QR-код, который, по идее, должен был вести на сайт фабрики. Однако удивлению пользователей не было предела. Вместо этого они попадали на довольно известный порно-сайт. :) Все просто.
Я уже писал здесь о атаках через QR-коды. Поищите сами.

mike пишет:

Странно, что автор ничего не советует для связи смартфона с компом через вайфай. Вот это -- маст хэв!

А разве это не то?

AirDroid позволяет получить доступ и управлять вашими смартфонами или планшетами из Windows, Mac или через интернет с помощью беспроводной сети. С AirDroid вы сможете синхронизировать ваше Android-устройство с персональным компьютером.

Страницы