Как получить обновление Android 9.0 Pie

Наконец-то вышло обновление Android 9.0 Pie. В этой статье вы узнаете, как обновить свое устройство до версии Android Pie, а также найдете информацию о том, когда ваш телефон может получить это обновление.

Совсем недавно состоялся официальный релиз Android 9.0, получивший название «Pie» (буквально – «пирог»).  Android 9.0 доступен для скачивания при помощи беспроводного соединения для Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL и Essential PH-1 – первого устройства марки, отличной от Pixel,  на которое можно будет загрузить обновление. На сегодняшний день данная операционная система пока не может быть установлена ни на какие другие смартфоны.

Однако совсем скоро Android Pie станет доступным для тех устройств, которые участвовали в бета-тестировании, а именно, Nokia 7 Plus, OnePlus 6, Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Oppo R15 Pro и Vivo X21. Кроме того, вышедшее обновление также станет доступным для совместимых телефонов, выпущенных в рамках программы Android One. В соответствии с информацией, представленной компанией Google, подобное должно произойти уже до конца этой осени.

 

Что, если моего телефона нет в списке

Смартфоны, которые не были выпущены в соответствии с программой Android One и не принимали участие в тестировании Android Pie beta, прямо сейчас не получат обновление Android 9.0. Однако их обновление планируется провести еще до конца осени этого года.

При этом стоит учитывать, что некоторые старые девайсы вообще не смогут быть обновлены до недавно вышедшей версии Android. Но если ваш смартфон относится к одному из флагманов 2018 года, то, вероятнее всего, уже в ближайшие полгода вы сможете насладиться Android Pie на своем устройстве.

Ниже представлена информация о том, какие телефоны будут и не будут обновлены до Android Pie, а также в какие сроки ждать обновления.

 

 

Когда мой телефон получит обновление Android Pie?

Asus

Asus ZenFone 5 сможет быть обновлен до Android Pie в последние три месяца 2018 года. А смартфоны  ZenFone 5 Lite, ZenFone Max, Max Pro, ZenFone 4 Pro и ZenFone AR получат обновление в начале 2019 года.


BlackBerry

KEY2 от компании BlackBerry будет обновлен ближе к середине 2019 года, а BlackBerry Evolve и Evolve X – в начале этого же года.


HTC

Скорее всего, только U-серия смартфонов HTC сможет получить обновление: так, ожидается, что HTC U11 Life, U11+ и U12+ получат Android Pie еще до конца 2018 года. HTC U11 и U11 EYEs, в свою очередь, будут обновлены в начале 2019, а HTC U Ultra – ближе к середине следующего года.


Honor

Средии смартфонов Honor новую операционную систему самыми первыми получат Honor View 10 и Honor 10 – в конце этого года. А уже в начале следующего года она станет также доступна и для Honor 8 Pro, 9 и 9 Lite.


Huawei

Полагается, что целый ряд девайсов от фирмы Huawei получат обновление Android Pie. Первыми в списке на получение новой операционной системы уже в конце этого года идут Nova 3/3i/2S, Mate 10/10 Pro/Porsche Design, P20 и P20 Pro. А в начале следующего года Android Pie станет доступен для серии Mate 9, P20 Lite, P10 и P10 Plus.


LG

Ожидается, что в конце 2018 мы сможем увидеть Android Pie на смартфонах LG G7 ThinQ, а также G6, V30, V30+, V30S ThinQ и V35 ThinQ. В начале следующего года данный список будет дополнен следующими девайсами: Q8, V20, Q7, Q Stylus и Stylo 4.


Motorola

Все не так давно вышедшие девайсы от компании Motorola смогут получить обновление Android Pie, однако не все сразу. В конце этого года новой версией ОС смогут насладиться владельцы Moto X4 Android One, Moto Z2 Force и Moto Z3 Play. В начале 2019 года к ним присоединятся Moto G6 и G6 Plus, Moto X4 и Moto Z2 Play. А уже в середине следующего года Android Pie станет доступен для Moto G5 Plus и Moto G6 Play.


Nokia

Компания-производитель нового поколения Nokia HMD Global пообещала, что  Android Pie будет доступен для каждого их девайса. Очевидно, что первым обновление получит Nokia 7 Plus, который был одним из участников бета-программы. Затем, ближе к концу этого года,  оно станет доступным для Nokia 5.1, 6, 6.1, 7, 8 и 8 Sirocco. Такие девайсы, как Nokia 2.1 и 3.1 получат доступ к Android Pie в начале следующего года, и уже вслед за ними в середине 2019 года будут обновлены Nokia 1, 2 и 3.


OnePlus

Благодаря участию OnePlus 6 в предварительном тестировании, владельцы этих девайсов также смогут в самом скором времени стать счастливыми пользователями Android Pie. Уже в конце этого года новая операционная система станет доступна для OnePlus 5 и 5T, а в начале следующего - для OnePlus 3 и 3T.


Samsung

Компания Samsung не планирует обновлять ни одно из своих устройств вплоть до 2019 года. Первыми в начале следующего года Android Pie получат аппараты из линейки Samsung S9. Смартфоны Note 8, наряду с сериями S8, A8 и A6, будут обновлены в середине следующего года, а уже в 2019 году Android Pie станет доступным для S8 Active, J4, J6 и J8.


Sony

Первым среди смартфонов Sony похвастаться обновлением до Android Pie сможет Sony XZ2, так как именно этот девайс принимал участие в бета-тестировании. К концу 2018 года список обновленных до Android Pie устройств пополнится моделями XZ2 Compact и Premium. Уже в конце этого года обновление станет доступно для владельцев устройств Sony XA2, XA2 Ultra, XZ1 и XZ1 Compact, а в начале 2019 года – Sony XZ Premium и XZs.

 

Как установить Android Pie Beta

Ниже представлена инструкция, благодаря которой вы сможете с легкостью установить Android Pie beta на подходящий девайс:

  1. Откройте ваш браузер и перейдите по ссылке g.co/androidbeta.
  2. Пролистайте страницу до Подходящих устройств (Раздел «Какие устройства отвечают условиям Программы») и нажмите на голубую кнопку «Зарегистрироваться в программе».
  3. Подтвердите, что вы согласны с Положениями и Условиями договора, после чего нажмите «Присоединиться к бета-программе».
  4. Нажмите «ОК», чтобы подтвердить присоединение вашего устройства к бета-тестированию. Вскоре вам станет доступно OTA-обновление.
  5. Уведомление о том, что вам доступно обновление, может появиться в течение 24 часов (при этом, стоит учесть, что оно не появится, если вы когда-либо прежде вручную вносили какие-то изменения в операционную систему своего девайса). Если вы не получили уведомление, проверьте ваше интернет-соединение, а также перейдите в Настройки > О телефоне > Обновление системы и проверьте, нет ли там информации о доступных обновлениях.
  6. Когда придет уведомление, нажмите «Скачать и установить».  
  7. В открывшемся окне появится информация о том, что вы собираетесь установить пробную версию Android на свой девайс. Удостоверьтесь, что вы подключены к Wi-Fi, после чего нажмите  «Скачать».
  8. Теперь вы можете установить Android Public Beta. Для завершения процесса следуйте инструкциям, которые будут появляться на вашем экране.

 

 

Как выйти из программы бета-тестирования

Удаление Android Beta проходит настолько же легко, как и установка бета-программы. Вы просто переходите на страницу Android Beta Program по ссылке g.co/androidbeta, выбираете необходимый девайс из списка и нажимаете на кнопку «Отключить». Однако обратите особое внимание: как только вы проделаете это, все ваши пользовательские данные будут удалены.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

"Обновляйтесь, ставьте сырой продукт, мы заботимся о вашей безопасности. Ах, да, нам ведь нужно оправдать содержание толпы маркетологов и программистов, которые двигают кнопки в интерфейсе." P.S. К журналисту претензий нет, претензии к IT сфере.

Panzer1001 пишет:

"Обновляйтесь, ставьте сырой продукт, мы заботимся о вашей безопасности. Ах, да, нам ведь нужно оправдать содержание толпы маркетологов и программистов, которые двигают кнопки в интерфейсе." P.S. К журналисту претензий нет, претензии к IT сфере.

Принято к сведению. (С)

Аватар пользователя Petro42

Logicby twitter.com logicby пишет:

Panzer1001 пишет:

"Обновляйтесь, ставьте сырой продукт, мы заботимся о вашей безопасности. Ах, да, нам ведь нужно оправдать содержание толпы маркетологов и программистов, которые двигают кнопки в интерфейсе." P.S. К журналисту претензий нет, претензии к IT сфере.

Принято к сведению. (С)

Закадр Некадрович Неснимаев особенно никакого отношения не имеет к документальной кинематографии.. 

Весело живётся Alcatel One Touch Pixi Pop 3. Да и вообще владельцам Алкателя в целом со своим-то 4.1... frown

Аватар пользователя Petro42

Неизвестный художник пишет:

Весело живётся Alcatel One Touch Pixi Pop 3. Да и вообще владельцам Алкателя в целом со своим-то 4.1... frown

Спам

-1

Поговорил автор, но так и не рассказал, как получить...

А на honor 7a по сути будет обновление?angel Скажите если кто знает

А что если у меня на телефоне есть "начинка"? После отката от обновы "начинка" останется ? Honor 10

Страницы