Конфликты...

Ошибка? А деньги уже ушли...

Редкая, но серьезная ошибка была найдена в нескольких важных финансовых @-функциях электронных таблиц Lotus 1-2-3 97. Это четыре функции - @IRR, @MIRR, @NPV и @NSUM. Если во входных диапазонах находятся пробелы или пустые ячейки, то эти функции могут давать неправильный ответ. Представители Lotus заверяют, что в случае отсутствия пустых ячеек функции работают правильно. Как "неотложную помощь" в этом случае можно порекомендовать изменить все пустые ячейки в диапазоне ввода "бракованных" функций так, чтобы они содержали ноль. Компания Lotus срочно начала работу над пакетом для апгрейда своих электронных таблиц и на днях он появится на www.lotus.com/123.


Доступ к Access

При попытке открыть или преобразовать в СУБД Access 97 или 7.0 базы данных из Access версий 1.х или 2.0, Вы можете увидеть различные сообщения об ошибках. В частности, Access 97 "жалуется", что у Вас "не имеется заданного по умолчанию принтера". Это часто сопровождается сообщением, что "Microsoft Access не сумел создать модуль формы Visual Basic [Имя формы] и операция сохранения закончилась неудачно". Подобная ситуация в Access 7.0. Компания Microsoft объяснила, что невозможно создать отчет без определения принтера по умолчанию. Что ж, в "Панели управления"/"Принтеры" щелкните по иконке принтера и найдите индикатор "Использовать по умолчанию" в меню "Принтеры".


Международная редакция оплошала

 

Сообщение об ошибке "WORDPRO вызвал общую неисправность защиты в модуле LTIPRN01.DLL" может появиться, если Вы делаете проверку грамматики в международной редакции текстового редактора WordPro 96 для Windows 95 фирмы Lotus Development. Все дело в конфликте этого модуля с некоторыми мастерами проверки. Исправленный ltiprno1.dll Вам предоставят в сервисной службе компании Lotus.


Бешеный джойстик

Джойстик SideWinder 3D Pro может вести себя весьма странно в играх под Windows NT 4.0, в том числе в Deadly Tide for Windows 1.0 и Flight Simulator for Windows. Без какой-либо видимой причины джойстик теряет управление и иногда действует так, как будто нажаты все кнопки одновременно. Проблема устраняется в сервисном пакете Windows NT 4.0 Service Pack 2, доступном по адресу ftp.microsoft.com/bussys/winnt/winnt-public/fixes/usa/nt40/ussp2

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!