Технология, Не Имеющая Интересного Названия

Спросите любого специалиста, и он скажет Вам, что, покупая сканер, важно убедиться в его совместимости со стандартом TWAIN. На вопрос, что это за "зверь", он ответит Вам: "Это стандарт на программное и аппаратное обеспечение, позволяющий сканировать изображение непосредственно в файл настольной издательской системы или текстового редактора. Одновременно этот стандарт упрощает процесс установки программного обеспечения сканера. Разные компании производят оборудование с разным интерфейсом, но их аппаратура должна быть совместима со стандартом TWAIN. Он поддерживает функции управления экспозицией, баланса цветов, контрастности и т.п., а также помогает определить оптимальное разрешение для сканирования в зависимости от того, на какое устройство планируется направить выходное изображение".

Если Вы не удовлетворитесь таким ответом, а станете допытываться почему именно TWAIN и откуда такое имя, то можете и не получить вразумительного ответа.

Хотите верьте, хотите - нет, но TWAIN означает Technology Without an Interesting Name ("Технология Без Интересного Названия").

Андрей КАРПОВ,
по материалам журнала "Byte"

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!