Книжная полка

Республиканская научно-техническая библиотека (РНТБ) обслуживает специалистов различных отраслей науки и производства на базе многоотраслевого фонда отечественной и зарубежной научно-технической литературы, патентных документов 69 стран мира, нормативно-технической документации, промышленных каталогов на продукцию отечественных предприятий, проспектов зарубежных фирм, а также материалов международных выставок.

Из новых поступлений Республиканской научно-технической библиотеки:

Кенин А. М., Печенкина Н. С. IBM PC для пользователей или как научиться работать на компьютере. - 4-е изд., доп. и перераб. -Екатеринбург: АРД ЛТД, 1997.- 469 с.: ил. (161385 К35 681.3)

В практическом руководстве представлены описания современных программных средств: операционной системы MS-DOS 6.22, оболочки Norton Commander 4.0(5.0), приемы и правила работы в Windows; рассмотрены принципы работы в локальной и глобальной компьютерных сетях (Интернет).

Авторами даны советы по работе в текстовом процессоре WinWord, приведены рекомендации по оптимальному конфигурированию и обслуживанию компьютера. В книгу включены материалы по описываемым программным пакетам.

 

Издание рассчитано на широкий круг пользователей ПК.

Парсон Д. и др. Осваиваем FreeHand Graphics Studio: Пер. с англ./ Д. Парсон, У. У. ХэрлиII, С. Хэссинджер.- М.: КУбК-а, 1997.-360 с.: ил. + CD-ROM (161282 П18 681.3)

Издание содержит описание входящих в пакет четырех программ: FreeHand, Fontographer, Extreme 3D и xRes. Знакомит с принципами создания векторной графики в FreeHand, основами формирования шрифтов и анатомией составляющих их символов. Книга поможет ориентироваться в трехмерном мире Extreme 3D, создавать трехмерные объекты, выполнять их рендеринг и анимировать составленные из них реалистичные сцены; научит работать с изображениями и применять к ним эффекты в растровом графическом редакторе xRes.

Практический курс Adobe Illustrator 6.0: Пер. с англ.- М.: КУбК-а, 1997.- 264 с.: ил. + CD-ROM (161271 П69 681.3)

Книга представляет систему уроков популярной программы для оформления и дизайна. Курс призван научить оформлять трехстраничный рекламный проспект-фолдер, освоить набор текста по линии контура и преобразование его в кривые, научит импортировать текст и графику.

Система обучит создавать и сопрягать замысловатые геометрические фигуры, получать непрерывные переходы желаемых цветов и образцы красочных заливок, применять специальные эффекты, пригодные для полиграфического и электронного вариантов авторских изданий.

Пособие рассчитано на пользователей с различным уровнем подготовленности.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1997 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!