Конфликты...


Первая помощь от Cybermedia

Некоторые старые версии пакета 97 компании Cybermedia могут повесить машину, если компьютер имеет режим сохранения энергии (например, Compaq Presario) или многие лаптопы. Если Вам кажется, что эта проблема есть и у Вас - последуйте совету Cybermedia и достаньте последнюю версию First Aid 97. Пока Вы этого не сделали - избежать зависаний можно, отключив опцию BackTrack Monitor.

Многие пользователи жалуются, что одновременный запуск Registry Tracker из комплекта Norton Utilities и FirstAid 97 компании Cybermedia вешает их компьютеры. Представитель службы технической поддержки фирмы Cybermedia сообщил, что компания провела тесты на версиях Norton Utilities 2.0 и FirstAid 97 4.03, в результате чего выяснилось, что приложения нормально работают вместе в фоновом режиме. Он также отметил, что работа в фоновом режиме одновременно обеих программ скажется на ресурсах системы.


Разборки в офисе

В Office 4.2, 4.2b и 4.2c при поиске файла (команда "Найти файл..." меню "Файл") компьютер может элементарно зависнуть, если Вы работаете с Excel 5.0/5.0a, Project 4.0 или PowerPoint 4.0/4.0c. Проблема в том, что часть файла MSFFILE.INI, мягко говоря, некорректна. Microsoft советует удалить или переименовать его. В любом случае Вы теряете все ранее сохраненные пути поиска...

 

Если Вы установили в системе максимальное количество шрифтов TrueType (это около 1000) и запускаете Office 97 Setup - вполне вероятно появление сообщения об ошибке "Setup Error 168: Setup столкнулся с проблемой при обновлении системных регистров". Вам нужно удалить несколько шрифтов и запустить Setup снова. Это можно сделать в меню "Панель инструментов"/"Шрифты" (заметьте, что шрифты с длинными именами занимают больше места и, следовательно, Вам выгоднее удалять их - больше останется). Затем перезагрузитесь, запустите Office 97 Setup и выберите опцию переустановки или повреждения удаленных файлов Reinstall.

Успешно действующая в Word 7.0 из Office 7.0 функция автокоррекции "Автозамена" может вызвать сбой в Excel 7.0. Так, точка для разделения целой и десятичной части числа может неправильно восприняться программой автокоррекции, из-за чего после точки появится пробел, а также осуществится преобразование части числа в текстовый формат. Чтобы оплошность программистов Microsoft не доставила Вам много неприятностей - отключите индикатор "Заменять при вводе" в диалоговом окне "Автозамена".

В Office 7.0, при внедрении шаблона Spreadsheet Solutions в Excel 7.0, PowerPoint 7.0 или Word 7.0, Вы можете увидеть сообщение об ошибке: "[Имя файла шаблона] был модифицирован [имя пользователя]. Открыть только для чтения?" Как только Вы жмете "ОК" - перед Вами появляется одно или целая серия сообщений об ошибках. Эта неприятность вызвана тем, что происходит выбор шаблона с невыполнимой макрокомандой или вставка шаблона Spreadsheet Solutions в редактор-binder. Хорошая новость: если Вы будете постоянно выбирать "ОК", "Close" или "Retry" - все вполне может пройти нормально. Плохая новость: а может и не пройти. Microsoft ничего конкретного по этому поводу не говорит.

Опция предварительного просмотра в программах Excel 7.0 и 97, PowerPoint 7.0 и 97, и Word 7.0 и 97 из пакета Microsoft Office 7.0 или 97 не всегда работает. Почему? Потому что по умолчанию с файлом не сохраняется предварительный рисунок OLE. Вам нужно самостоятельно включить опцию "Создать рисунок для предварительного просмотра" в закладке "Документ" из меню "Свойства".


Новый Adobe Table

В комплект PageMaker 6.51 входит обновленная версия Adobe Table (версия изменилась с 3.0 до 3.01), в которой исправлен баг, иногда вызывающий сбой в работе Adobe Table при выполнении команды "Insert Object". Также исправлены некоторые проблемы с некорректной печатью внедренных (embedded) или OLE-связанных таблиц.


Ожидать неожиданного...

Пользователи Макинтошей по достоинству оценят новую версию - 4.13, которая устраняет получение назойливого сообщения о неожиданной ошибке TCP "unexpected TCP error". Сообщение зачастую было ошибочным, так как в дальнейшем запросы на сервер проходили нормально. Теперь подобные сообщения можно просмотреть в log-файле Lotus Notes после окончания сессии.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!