Не компьютером единым

Каждый из нас проводит на работе значительную часть жизни. И поэтому точно так же, как хорошая хозяйка стремится сделать свой дом красивым и уютным, сотрудники любой солидной компании постоянно занимаются обустройством и модернизацией своего офиса.

Несмотря на видимое обилие предложений, не так-то просто добиться того, чтобы офис соответствовал одновременно требованиям и эстетики, и эргономики. Нет никакой уверенности в том, что удастся подобрать удобную и прочную мебель нужной цветовой гаммы, что приобретенная оргтехника не нарушит продуманный интерьер, а после объединения компьютеров в сеть провода не изуродуют стены.

Эта проблема существует прежде всего потому, что все необходимое приходится приобретать у разных фирм. Даже на пресловутом Западе не существует компаний, одинаково успешно предлагающих компьютеры и программное обеспечение, деловую и справочно-методическую литературу, канцелярские товары, мебель и офисное оборудование, системы безопасности людей и имущества. Возможно, поэтому ежегодный Международный салон "Современный офис и банк", который организует выставочное общество "Экспофорум", каждую осень привлекает тех, кто ценит собственное время и старается рационально организовать свое рабочее место.

За пять лет существования этот салон стал знаменательным событием в деловой жизни нашей республики, собирающим компании из Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, Украины и Франции. Кстати, в 1996 году "Современный офис и банк" был удостоен Знака Союза Выставок и Ярмарок СНГ, признанного в выставочном мире "сертификата качества". Пожалуй, эта выставка - единственная в Беларуси, где посетители могут оценить весь спектр предложений ведущих фирм по самым разным направлениям и получить законченные решения - от мебели и канцтоваров до интегрированных информационных систем.

На 6-м Международном салоне "Современный офис и банк", который пройдет с 27 по 30 октября 1997 года в выставочном комплексе на проспекте Машерова, 14, организаторы планируют продемонстрировать новейшие достижения в области вычислительной техники, средств связи, телекоммуникаций, банковских систем и систем обработки информации, программного обеспечения, а также систем охраны, безопасности и спасения. Кроме того, в программе салона - многочисленные научно-практические семинары, презентации компаний, доклады ведущих отечественных специалистов.

 

В отличие от узкоспециализированных выставок, которые чаще посещают работники "среднего звена", профессионалы в своей области, основной контингент посетителей салона "Современный офис и банк" - руководители компаний (по статистике, именно осенью происходит оживление рынка офисного оборудования и совершается наибольшее количество покупок). Это обстоятельство, а также опыт прошлого года, позволяет надеяться, что все экспоненты "Современного офиса и банка - 97" смогут подписать выгодные контракты, найти покупателей или партнеров.

Дополнительную информацию о салоне можно получить по телефонам:

для экспонентов из стран СНГ (017) 213-56-36, для иностранных участников (017) 220-31-23.

Алексей Нестеров, БелСофт:

"...Для нас эта выставка удачная. Хотя бы потому, что произошло заметное оживление в отделе продаж. Я думаю компьютерные фирмы, которые почему-то проигнорировали "Современный офис и банк", многое потеряли.

Что же касается организации выставки, хочется поздравить "Экспофорум" и "Белорусскую газету" - выставка удалась".

 

Юрий Шепелкин, МиСофт:

"Первое впечатление: минимум посторонних, основные посетители выставки - специалисты, у каждого из которых какая-то конкретная цель..."

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1997 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!