Племя атакует газету

Серьезной атаке со стороны племени семинолов подверглась флоридская газета St. Petersburg Times.

Все ее проблемы начались с того дня, как St. Petersburg Times начала свое журналистское расследование для выяснения деталей о внутренней администрации и финансовом состоянии племени.

В ответ на это собственная газета семинолов, The Seminole Tribune, выходящая два раза в неделю, использовала свою web-страницу www.seminoletribe.com/tribune/index.html для того, чтобы опубликовать свое заявление о недопустимых методах расследования, используемых репортерами St. Petersburg Times. Заголовки прямо кричат: "Газета вторгается в жизнь племени!" Тем, кто хочет обогатить свои знания языка выражениями экспрессивного характера, рекомендую посетить этот сайт.

Кроме того, племя подозревает, что один из репортеров Times пытался пролезть в компьютерные файлы семинолов. Впрочем, редактор Times опроверг это заявление, однако он также отказался прокомментировать ход своего "секретного" расследования.

Предыдущие публикации Times свидетельствуют о большой заинтересованности ее редакции в деталях игры племени на бирже.

 

Семинолами была объявлена награда в 5000 долларов тому, кто поможет вычислить членов племени, поставляющих информацию Times.

Чем закончится конфликт, пока неизвестно.

Подготовил Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!