Бегущий по лезвию бритвы

Вы угадали - игра сделана по одноименному фильму (Blade runner), сделанному по неодноименной книге Ф.Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Легко догадаться, о чем эта игра. Вы начинающий ловец андроидов и должны их отстреливать. Андроиды, в свою очередь, отстреливаться не хотят и очень сопротивляются. Ну а поскольку они весьма похожи на людей и изобретательны, то работа вам предстоит трудная. Правда, ее весьма облегчат различные технические новинки 21 века, в том числе и пресловутый тест на эмпатию, по которому можно распознать любого андроида. Игра будет представлять собой смесь action, adventure и RPG - что само по себе интересно. Плюс к этому авторы (между прочим не кто-нибудь, а Westwood Studios) постарались максимально воссоздать сюрреалистическую атмосферу книги Дика (по крайней мере, так они утверждают), а Дик обладает очень буйной фантазией. Надеюсь, им это удалось. Опять же, по утверждению авторов, все персонажи игры будут руководствоваться своими собственными целями и все ваши действия будут ими учитываться. В результате сюжетная линия каждый раз будет развиваться по-новому. Хотелось бы верить.

Что касается требований к железу, то они следующие: Windows 95 или Windows NT 4.0, Pentium 90, 16MB RAM, SVGA видеокарта с 2MB памяти, 150MB на винчестере, 4X CD-ROM и Direct X 3.0.

Blade runner вышла на рынок в начале октября, так что скоро должна появиться и у нас. Кроме того, я бы хотел поздравить всех с еще одной новинкой от Westwood - четыре недели назад в продаже (пока что на диком западе) появились Lands of Lore 2. Неделю назад они добрались до нас. Судя по всему, игра пользуется успехом как там, так и тут (несмотря на объем в четыре компакт-диска). Ждите вестей.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!