Веселые шаржи

На фоне многочисленных энциклопедий, обучающих программ и всего того, что в простонародье называется софтом, появилось несколько любопытных компакт-дисков с "несерьезным" содержанием. Ажиотажа такие программные продукты не вызвали, да и спрос на них невелик. Но разве нам когда-то мешало разнообразие? "Развлекаться мы умеем", - скажете вы, кивая на груду CD с самыми последними стратегиями, бродилками и прочими мозгозагрузочными диковинками. Но вспомните, когда вы в последний раз, сидя за компьютером, смеялись от души? И ваша попытка рассмешить своих друзей или самого себя новым захватывающим компьютерным шедевром, наверное останется просто попыткой.

А вот посидеть в кругу друзей, не напрягаясь и не всматриваясь в экран монитора в поисках коварного врага, и просто улыбнуться, глядя на внешность с очень необычными очертания лица, можно и даже, наверное, иногда очень нужно.

И вот, наконец, компания МetaTools Inc. создала новый продукт под названием "Kai's Power Goo". Перевод названия остался для меня загадкой, а вот содержание не вызвало никаких трудностей и неудобств. Вы когда-нибудь видели человека после очень неудачной пластической операции? Если нет, то вам предоставляется эта редкая возможность. Вы даже можете сами принять участие в процессе изменения внешности, используя всю свою фантазию, и ничего вам за это не будет.

Создатели позаботились об удобстве пользователя, в результате интерфейс получился очень практичным и доступным. После инсталляции диска вы попадаете к "проводнику" программы. Дальше рассматривается несколько вариантов пути, как обычно, выбор остается за вами. В меню "GOO" вы выбираете фотографию из очень широкого списка и пытаетесь с помощью различных функций придать ей оригинальный вид. Библиотека содержит свыше 170 портретов мужчин, женщин, детей, животных и даже известных политиков (что особенно приятно). Можно изменять внешность путем растягивания, размазывания, сдвига, разглаживания или выравнивания. Вы выбираете грубую или тонкую обработку, и каждый вариант можно занести на так называемую пленку, которую после напряженной и плодотворной работы можете прокрутить в ускоренном варианте (зрелище не для слабонервных). Следующий вариант компьютерной обработки - это вариант слияния. Смысл работы простой. Вы создаете фоторобот или новую личность со своеобразным взглядом или улыбкой и наслаждаетесь невероятным эффектом работы программы. Попробуйте подобрать свой фоторобот из предлагаемых фотографий или просто ввести ваше собственное персональные фото через видеокамеру. Можно попытаться поместить изображение вашего босса на экран монитора и выразить истинные чувства, когда вы уже не можете найти слова. Просто постарайтесь развлечься, тем более, что компакт-диск способствует этому. Вы почувствуете, как улучшается ваше настроение, несмотря на многочисленные жизненные неурядицы.

Требования к компьютеру минимальны: Windows 95 и видеокарта всего лишь с 1 Mb памяти.

 

Кроме того, диск содержит Adobe PageMaker 6.5, Adobe PhotoShop 4.0 Final и еще немного небесполезных программ. Так что работайте и отдыхайте.

Юрий БУРТЫЛЬ

Диск был любезно предоставлен фирмой "Магнетик".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!