CD Worx... It REALLY Works!

...Главное предназначение данной утилиты - читать компакты на физическом уровне...

Бывает, не читается у CD оглавление... И не добраться больше не только до любимых программ, но даже и до текстовых файлов. И ведь как обидно - понятно же, что не вся информация испорчена, а добраться не можешь. Видит око, да зуб неймет. Или еще вариант - взял у друга послушать Audio CD. И так он понравился, что захотелось перегнать его в MPEG 3 - не жаль 60 Mб на хорошую музыку. Точно знаешь - информация представлена в цифровом виде, можно ее считать напрямую и непосредственно, но придется перецифровывать в .wav-файл при помощи CD-плейера и какой-нибудь программы звукозаписи. Потеря качества - обидно!

Как того и следовало ожидать, те, у кого в душе живет дух хакерства, не смогли снести подобного. Так появилась программа CD Worx. Главное предназначение данной утилиты (существует в версиях для Windows-95 и Windows-NT) - читать компакты на физическом уровне. Создатели программы утверждают: "Если вы не смогли считать что-то с компакта при помощи нашей программы, можете быть спокойны - устройство физически не может получить доступ к данным". Читаются как CD-ROM диски, так и диски в формате DA (Digital Audio).

Программа имеет хорошо продуманный интерфейс - набор производимых ею действий максимально полезен. Имеется возможность считывания и просмотра содержимого CD-ROM посекторно, при считывании DA можно выбрать любой участок компакта с точностью до одного фрейма (примерно 1/75 секунды). При этом получается абсолютно точная цифровая копия.

Считанные данные могут сохраняться как в чистом виде (так, как они были считаны), так и в виде .wav. Полностью поддерживается OLE.

 

Программа работает со всеми версиями CD-ROM драйвов, работающими с DA. При считывании звуковой дорожки в большинстве случаев сохраняется та же скорость, что и при чтении данных, что в несколько раз быстрее обычного воспроизведения. Дорожки вы будете видеть не просто под номерами, а под теми именами, которые вы задали для них в CD-player.

Интерфейс программы настолько прост, что дополнительных пояснений не требует. Приятным обстоятельством также является то, что вместе с самой утилитой поставляется help-файл, содержащий подробную спецификацию драйвера MSCDEX и форматов CD.

Денис МАРГОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1997 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!