Здесь вы должны побывать

Сегодня мы приводим список сайтов, на которых, по мнению Майкла Сондреса, аналитика "Boston Globe", должен побывать каждый уважающий себя человек.


Фильмы

О любых фильмах вам сможет поведать Internet Movie Database. Это наилучший ресурс для тех, кто хочет знать все. База данных очень хорошо проиндексирована, фильмы можно искать по имени продюсера, режиссера, актеров, по жанру, названию и др. Если говорить короче, то это полная свобода поиска.


Поисковые системы

Было время, когда здесь безраздельно правил бал Yahoo!, после него шли такие поисковики, как Excite и Alta Vista. Некоторое время люди игрались с HotBot и DogPile, но сейчас в чемпионы вышел Metacrawler. Этот поисковик сочетает в себе все лучшие черты вышеупомянутых поисковых систем. Metacrawler проводит одновременный опрос других самых больших поисковиков, тем самым делая себя самым необходимым инструментом для web-серфинга.

 

Если у вас есть планы по переезду и трудоустройству в Соединенных Штатах, то загляните на www.realtorads.com, выберите регион и заполните простейшую анкету.


Музыка

The Ultimate Band List - это суперсайт для поклонников рок-музыки, он-лайновый справочник, который надо наведывать в первую очередь. Тысячи групп отсортированы по жанру, записям - и в алфавитном порядке. Кроме того, там есть много линков к сайтам звукозаписывающих компаний и к целому сонму фэн-сайтов, владельцы которых иногда составляют прекрасные дискографии, добывают информацию о гастролях любимой группы или делают еще что-нибудь полезное.

Pollstar's On-Line Mag прекрасно использует тщательно подобранную базу данных для увеличения своего потенциала. Здесь можно найти подробную информацию о гастролях избранной группы или солиста.


Игры и развлечения

Happy Puppy - один из наиболее впечатляющих игровых ресурсов. Он определенно понравится и профессиональным геймерам, и начинающим. Happy Puppy старается охватить как можно более широкий спектр возможностей для игры: от игровых приставок и PC до развлечений для владельцев Macintosh. Кроме того, сайт постоянно растет и развивается.

Любители "стрелялок" обязательно должны добавить в свои букмарки The Quake Stomping Grounds и Blue's News. The Stomping Grounds - хороший сайт для новичков и игроков среднего уровня, ищущих информацию о трюках, тактике и других игровых серверах. Blue's News - один из лучших источников информации по игровой индустрии. Его читают практически все разработчики игр.


Слухи

Всегда "держать нос по ветру" старается Мэтт Драдж. Хоть ему и прищемили руки из Белого Дома, тем не менее, его сайт остается все таким же интересным и полным слухов, как и раньше. Регулярно проверяйте очередные слухи Мэтта на www.drudgereport.com.

По материалам "Boston Globe" подготовил
Андрей КОНОНОВИЧ,
http://aloner.home.ml.org

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 1998 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!