Конфликты...


Баг великих игр

В двух сборниках игр компании Micro Star, 200 Great Games for Windows and 300 Great Games for Windows скрывается довольно неприятный, хотя и легко устранимый баг. Обозреватель журнала "BugNet" сообщает, что при загрузке программного обеспечения на компьютере с Pentium MMX-200 под Windows 95 появляется "синее окно смерти" (известное всем пользователям Windows 95 окно, содержащее сообщения об ошибках). Баг вызывает зависание Windows 95 при загрузке. Исправить ошибку можно легко: при загрузке операционной системы нужно нажать F8 и выбрать режим "command prompt". Затем следует отредактировать вторую строчку файла winstart.bat (находится в каталоге Windows) следующим образом: перед командой "updat_cd c:\cd.sav" просто поставить "rem" или вообще удалить строчку.

Непонятно только одно: почему "BugNet" пишет, что ошибка обнаруживается исключительно на Pentium MMX-200...


Нtml'ы не читаются с Zip'ов

По крайней мере, от трех разных людей поступили сведения, что в программе для создания html-страничек Microsoft FrontPage 97 невозможно воспользоваться командой "File/Import" для импорта файла, если этот файл записан на устройстве Iomega Parallel Zip. Тот же файл прекрасно "импортируется" с жесткого диска или дискеты.

 


Хочешь всю картинку?

Компания Adobe сообщает, что графика metafile не полностью отображается при печати на принтере PostScript из пакета для верстки PageMaker 5.0x для Windows (или более поздних версий). Сразу же предлагается несколько "путей в обход" проблемы: открыть картинку в любом просматривальщике/редакторе картинок и сохранить ее в формате TIFF или EPS, а затем поместить в PageMaker; или можно увеличить размер страницы (например, на 25% или 50%), а затем соответствующим образом отмасштабировать ее при печати.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!