Энциклопедия природы

За все время существования такого понятия, как энциклопедии о природе, было этих самых энциклопедий выпущено столько, что вполне можно было в них окончательно и бесповоротно запутаться. Вот и еще одна новинка, подливающая, так сказать, килобайтов на винчестер.

Стоило ли вообще обращать на нее внимание, не знаю, но ведь автором программы является небезызвестная фирма EYEWITNESS, что уже предполагает соответствующее качество. Ну а то, что энциклопедию перевели на русский и вроде бы даже лицензионно, уже говорит само за себя.

Надеюсь, что привлек ваше внимание, а теперь посмотрим, что же могут представить авторы энциклопедии пред много чего повидавшими очами любителей всего живого.

Сразу же после относительно симпатичной (и покруче видали) заставки мы оказываемся в эдакой комнатке, где собраны самые разнообразные кнопки, надписи на которых, как вы сами, наверное, поняли, переведены. Выбор довольно велик, так что даже тот, кто и не надеялся сразу же найти именно то, что ему нужно, среди дебрей непонятных названий сразу обнаружит хоть что-нибудь да знакомое.

Дальнейшее ваше путешествие по уголкам этого диска нельзя даже предположить, так что я и не буду этого делать, а перейду к голым цифрам, которые наверняка заинтересуют любителей статистики.

 

Итак, энциклопедия включает в себя более 120 видеороликов и анимаций, около 700 самых наглядных и красочных фотографий и иллюстраций. Слух даже самого привередливого "слухача" усладят два с лишним часа звуковых файлов, включающих в себя как звуки природы, так и комментарии виртуального, так сказать, гида.

Количество статей вообще не поддается счету, так что пусть оно останется для вас загадкой.

Ну а чтобы узнать на нее ответ, нужно всего лишь позвонить по телефону 252-6878, и все... Этот диск - ваш!

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!