Lexmark 7000

Струйный принтер Lexmark 7000 - это одна из наиболее совершенных моделей известного производителя принтеров фирмы Lexmark. В нем использована новая система цветной струйной печати, в основе которой лежит лазерное изготовление печатных головок. Это означает, что сопла, через которые производится впрыскивание чернил при печати и чей размер составляет всего 25 микрон, вырезаются с помощью лазера. Фирменная технология изготовления сопел позволяет получить точки оптимального размера, составляющие, кстати говоря, очень высокую плотность - 1440000 на один квадратный дюйм бумаги или другого печатного носителя. Кроме этого, в принтере использовано новое поколение чернил - водостойкие чернила на пигментной основе. Их преимущество над обыкновенными чернилами заключается в том, что они быстро сохнут, не выгорают с течением времени и обеспечивают хорошую цветопередачу даже на обычной бумаге.

Все вышеперечисленные нововведения привели к тому, что Lexmark 7000 имеет самое высокое разрешение, доступное струйным принтерам на сегодняшний день - 1200х1200 dpi. При этом модель не отстает от своих конкурентов и в скорости печати. Она составляет до 8 страниц в минуту при монохромной и до 3 страниц в минуту при цветной печати. Принтер пригоден для печати на любой бумаге формата А4 и меньше, а также на карточках, конвертах, пленке и даже способен на специальных расходных материалах осуществлять печать переводных картинок, которые впоследствии можно будет наклеить себе на майку и щеголять в собственноручно изготовленном изделии. Lexmark 7000 обладает вместительным лотком на 150 листов формата А4, 50 этикеток или пленок, имеет удобный интерфейс, который включает такие функции как звуковые сообщения, датчик уровня чернил, интерактивную программу балансировки цветов ColorFine 2, а также некоторые другие полезные вещи. Принтер оптимизирован для работы под управлением Windows 95 или Windows 3.11, кроме этого, доступна печать из DOS-приложений, использующих кириллические шрифты и работающих в окне Windows. Излишне напоминать, что данная модель аппаратно русифицирована, а при печати вы можете использовать любой шрифт из доступных в среде Windows.

В комплекте с принтером поставляются компакт-диск с программой LivePix, мощным и, главное, удобным средством обработки и редактирования изображений, а также компакт с фотоколлекцией фирмы Lexmark, изображения из которой можно использовать при подготовке презентаций, создании плакатов и других материалов.

Помимо приведенных выше многочисленных достоинств, Lexmark 7000 эргономичен и прост в использовании. Его можно приобрести в Минске всего за 415$, что очень даже скромно для модели с такими впечатляющими характеристиками.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!