HP DeskJet 1100C

HP DeskJet 1100C представляет собой не что иное, как широкоформатный цветной струйный принтер. Данная модель имеет много достоинств, главным из которых является возможность печати на листах формата А3 со скоростью 6.5 страницы в минуту в черно-белом и 1.2 страницы в минуту в цветном исполнении. Это делает HP DeskJet 1100C вполне приемлемым решением для организаций и фирм, имеющих потребность в печати широкоформатных рекламных проспектов, бланков и другой печатной продукции. Следует заметить, что принтер способен печатать не только на бумаге формата А3, но и А4, А5, а также на конвертах, карточках и прозрачных пленках. HP DeskJet 1100C показывает столь же великолепные скоростные характеристики (6,5 и 2 страницы в минуту при черно-белой и цветной печати соответственно) при печати в стандартном формате А4.

Что касается качества печати, то как и во всех принтерах от HP, оно достаточно высоко: на данном принтере доступна цветная и черно-белая печать с разрешением 600х600 dpi (при цветной печати, правда, таких результатов можно достичь лишь с использованием специальной бумаги). Используемая HP DeskJet 1100C технология расширения разрешения при цветной печати С-Ret позволяет путем многократного нанесения тонких слоев чернил увеличить интенсивность цвета и добиться при этом живости красок. Что касается черно-белой печати, то HP-1100C использует основанные на пигментах специальные чернила, которые не впитываются в бумагу, что позволяет добиться необходимой четкости линий. Принтер имеет 2 картриджа: для цветной печати и для черно-белой. Подобный подход, во-первых, дает вам возможность при цветной печати ощутить истинный черный цвет, а не подобие его, полученное при смешивании цветных чернил, во-вторых, это экономит ресурс картриджей, ну и в-третьих, это избавляет вас от излишнего беспокойства из-за частой смены картриджей. По подсчетам специалистов, ресурса этих картриджей хватает для печати 3000 черно-белых и 500 цветных страниц, что, несомненно, достаточно для нормальной работы.

Ко всему вышеперечисленному следует добавить возможность двусторонней печати, что позволит вам печатать различные брошюры и рекламные материалы, при этом значительно экономя свое драгоценное время. А наличие 2 Mб ROM и 2 Мб RAM вкупе с поддержкой технологии ММХ обеспечивает заметный перевес HP DeskJet 1100C над конкурирующими моделями.

В заключении следует отметить, что диапазон цен на данную модель в Минске составляет 520-550$.

Павел МОРОЗОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!