Эффективный Internet

Dial-Up Networking

(Продолжение. Начало в №7)


PowerDUN 1.0

(http://www.evolve.co.uk/powerdun; 0,5 Мб)

Эта программа компании Info Evolution является заменителем-усилителем стандартного Windows 95 Dial-Up'а. Программа добавляет свой значок в System Tray -область панели задач (около часов) - и позволяет, используя этот значок, одним щелчком мыши автоматически дозваниваться до выбранного в меню провайдера по указанному телефону и логиниться без вашего участия. Программа для работы использует основные настройки удаленного доступа вашей Windows 95. Вы просто создаете стандартными средствами Windows иконки новых соединений-профилей (если таковых у вас пока нет), вводите в их свойствах основные параметры, а затем, на этот раз уже в меню PowerDUN, для каждого соединения вводите такие дополнительные параметры, как имя пользователя и пароль для входа. Эти введенные значения будут автоматически подставляться при получении соответствующего запроса от сервера вашего провайдера. Программа может сама автоматически перезванивать по выбранному телефону (то есть по телефону одного из профилей) указанное количество раз, делая между звонками паузу, длину которой также задаете вы. Программа позволяет вести журнал (Log) всех звонков за установленное количество дней, напоминать о проведенном в on-line времени, например, каждый час (для вашей же пользы), а также озвучивать события подключения к Internet и отключения от него. Кстати, принудительное отключение от Internet можно также производить через меню иконки программы. Кроме всего прочего, программа может сама "нажимать" кнопки "Connect", "Reconnect" и отменять диалог "Line Busy" через указанный в настройках промежуток времени, при использовании стандартных средств удаленного доступа.

 


Internet Login 5.x

(http://home.clara.net/ofori-boateng/ethereal/prodlist.html; 700 Кб)

Internet Login - это удобная утилита, предназначенная для тех людей, которые используют несколько разных e-mail почтовых ящиков (необязательно на разных серверах) или работают с несколькими провайдерами. Эта программа позволяет вам легко управляться с несколькими POP3 и SMTP-аккаунтами, получать и отправлять почту, используя один из прописанных в настройках программы e-mail адресов (точнее говоря, использовать любой), связываться с разными серверами, работать с несколькими отличными друг от друга Dial-up настройками. Не подумайте, что эта утилита являет собой некую смесь e-mail reader'a и Dial-up заменителя. Нет, совсем нет! Эта программа просто позволяет одним щелчком изменять все e-mail и DUN настройки настоящих Internet-приложений на лету. При этом вам даже не придется перезагружать машину. Все настройки программы и сама смена установок реализуются с помощью специальных пользовательских профилей, которые для большей безопасности можно защищать паролем. Программа интегрируется с такими известными Internet-приложениями как: Netscape Navigator, MS Internet Explorer, MS Internet News, MS Internet Mail, Outlook Express и прочими.


ConnectPal Professional 3.2

(http://web.singnet.com.sg/~chrissam/cppro.htm; 1,9 Мб)

ConnectPal Professional также является усилителем-заменителем стандартных Windows 95/NT средств удаленного доступа к сети. Эта программа предоставляет пользователю функции авто-дозвона, "анти-простаивания", подсчета денежных затрат и некоторые другие. ConnectPal, также как и PowerDUN, помещает свой значок в область System Tray. Этот значок предоставляет вам удобный интерфейс для вызова одного из профилей соединения с Internet, позволяет редактировать сами пользовательские профили соединений, включая имена и входные пароли. Программа может перезванивать по занятым номерам, а также автоматически вводить имя пользователя и пароль, используя для этого один раз введенные данные из текущего профиля. Программа также позволяет запрограммировать автозапуск нескольких программ при соединении с Internet (например, сразу после входа запускать браузер, mail reader, ICQ и т.п.). ConnectPal также имеет встроенные средства пингования, которые, симулируя сетевую активность, позволяют удерживать связь с провайдером при долгом отсутствии сигнала. Кроме того, программа может сама проверять состояние вашего почтового ящика и оповещать вас о прибытии новой почты.

Кирилл ВОЛОШИН,
www.chat.ru/~arctest

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!