"Дэвид&Ко" открывает миру Беларусь

С начала этого года белорусские предприятия, общественные объединения и граждане могут воспользоваться услугами по размещению своих виртуальных серверов, Web-страниц и объявлений на Web-узле, расположенном за пределами республики (http://www.belarus-online.com). Такую возможность предоставляет компания "Дэвид&Ко", которая работает в Гомеле с сентября 1997 года. Компанию возглавляет американский бизнесмен Дэвид Стикни, работающий несколько лет в странах бывшего Советского Союза и накопивший богатый опыт создания и обслуживания информационных систем предприятий, общественных и правительственных организаций России, Украины и Беларуси.

Серверы компании на базе 25 высокоскоростных компьютеров Silicon Graphics располагаются в Соединенных Штатах и подключены 3 линиями T-1 к Internet. Линия с пропускной способностью 1,544 Мбит соединяет их с главной линией компании MCI на восточном побережье. Учитывая то, что максимально достижимая скорость линий в нашей стране - 64 Кбит/сек, информация, размещенная на местных серверах, доступна лишь самым терпеливым зарубежным пользователям Internet. Клиенты же компании "Дэвид&Ко", заинтересованные в контактах со всем миром, оказываются по другую сторону скоростных ограничений Internet в Беларуси. Компания Дэвида Стикни всерьез намерена открыть Беларусь миру, предоставляя полный перечень Internet-услуг для всех желающих: от одиноких сердец и чудаков, мечтающих привлечь инвестиции для осуществления своих проектов, до серьезных компаний-производителей, заинтересованных в новых рынках сбыта. При этом от клиента требуется лишь заполнить анкету или изложить свои пожелания. Остальную работу сделают для них квалифицированные специалисты, в том числе сам Дэвид Стикни, работающий сейчас в Гомеле.

Кроме того, с целью повышения деловой активности в республике и увеличения эффективности своих услуг "Дэвид&Ко" предлагает всем желающим бесплатное размещение информации на своем сервере в разделе ББС - Белорусская Бизнес-Система.

Андрей КАРПОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!