Слухи


Немного забытый Star Control

Конечно, предыдущие части очень известны. Все, кто хотел, их уже видели, щупали, радовались умению Accolade. Казалось, что после третьей части четвертой уже не будет... Не тут-то было! Жив SC, будет четвертая часть. Правда, в несколько измененном виде. Вы будете вести свои корабли через различные звездные системы, по пути собирая союзников, оружие и добавляя новые корабли в свой флот. А когда придет время битвы, Вы выберите один из своих кораблей и... появится новый трехмерный вид (раньше были все битвы в 2D). Предыстория верна всей серии SC и, так как было 36 рас в предыдущих частях, теперь разработчики думают над тем, с какими из них придется Вам встретиться. Игрок сможет присоединиться к одному из трех галактических союзов, каждый из которых будет состоять из некоторого числа рас. Обещают возможность многопользовательской игры и поддержку 3D-акселераторов и джойстиков. Вся эта радость, если нам повезет, может появиться уже в конце года.


Любимый ...craft

Люблю фирму Blizzard, игры она делает очень хорошие. Правда, сроки выхода вечно меняются, все дальше и дальше отходит Starcraft. О нем Вы, наверное, слышали больше, чем о какой-либо другой игре. Это самое ожидаемое творение должно выйти (по последним заверениям производителей) 15 марта. Ну а у нас при хорошем положении дел она сможет появиться через 1-2 недели, а при плохом... Лучше о плохом не думать. Так вот, слышал я краем уха, что будет выходить игра в трех вариантах - каждый раз будет новая коробка для отдельной расы (Protoss, Zerg и Terrans). Причем CD-диск будет одним и тем же... Может, это и неправда, только у нас все равно будет один диск, из-за специфических особенностей рынка. Чтобы увидеть все эти долгие "старания" (или "страдания") разработчиков, надо Pentium90, 16 Mb, Windows95/4.0, то есть сильно "навороченный" компьютер не понадобится.


Приключение WarCraft

 

Раз уж зашел разговор о Blizzard, то стоит сказать пару слов о проекте Warcraft Adventures: Lord of the Clans. Это будет мультипликационный квест про орков, основанный на предыдущих стратегиях WarCraft. Надо сказать, что сюжетная линия в этих стратегиях была неплохой, и производители решили воспользоваться этим для создания квеста. Главный герой - орк Thrall, которым Вам и предстоит управлять. После победы людей вся структура могущественной расы Орков распалась, вот Вам и предстоит все вернуть на круги своя. Надо сказать, что "взялись" за эту игру серьезно. Bill Roper, продюсер этого проекта, говорит о том, что всегда мечтали разработчики сделать интересную историю о взаимоотношениях людей и орков, другое дело, что через стратегии все задумки передать невозможно, вот и решили сделать квест. Если слушать все заверения производителей, то эта отличная игра должна появиться в конце года.


Половинчатая жизнь

В вольном переводе это будет Half-Life от фирмы Sierra On-Line. Этот 3D-action ждут любители жанра, ждут и надеются. А надеяться есть на что: используя "движок" Quake и свои собственные технологии, разработчики пытаются сделать что-то очень хорошее. На выставке Е3 в Атланте эта игра получила номинацию как лучший проект среди всех 3D-шутеров (кстати, Quake2 тогда был тоже проектом). Говорить о специальных эффектах, таких как цветное динамическое освещение, туман и им подобных особенно не стоит. Эти прелести частично уже были. Интерес может представлять новая технология, по зеркальному отражению объектов от металлических поверхностей. При создании монстров будет использоваться принцип скелета, то есть сначала создается скелет, а затем на него натягиваются текстуры. Благодаря этой технологии, все движения будут более реалистичными и, кроме того, можно будет разделять противника по частям, отстреливая руки-ноги-голову поочередно. Количество полигонов на одного монстра будет очень большим (превышает количество полигонов на одного монстра в Quake и Duke Nukem 3D вместе взятых). В общем, для лучшей игры берем 3D-акселератор и ждем апреля (именно тогда игра должна выйти).

Алексей ПАВЛОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!