Динозавры

Людей всегда притягивало будущее, но еще большее любопытство проявлял человек на протяжении всей своей истории к прошлому. Не меньше, чем бесконечные миры Вселенной, исследователей притягивает история Земли с населявшими ее некогда удивительными и таинственными существами. Размеры их поражают воображение, а о причинах их исчезновения спорят до сих пор ученые всего мира, выдвигая различные, подчас самые фантастические, предположения. Им была поссвящена масса фильмов и компьютерных игр. Это - динозавры...

Итак, российская фирма "Акелла" совместно с SBG Publishing представляет мультимедийную энциклопедию "Динозавры". Вся энциклопедия разделена на пять частей. Это: Предисловие; Геологическая летопись Земли; Древние властители небес, земли и вод; Мифы и легенды; Цифры и факты. Энциклопедия сделана очень красочно и красиво. Здесь вы найдете сотни иллюстраций динозавров, морских и летающих ящеров, увлекательные рассказы об экспедициях за "драконами" и множество других интересных фактов.

Мультимедийная энциклопедия "Динозавры" буквально изобилует новыми словами и специальными терминами, но не пугайтесь - удобная справочная система и большой глоссарий не дадут вам заблудиться. А наличие большого фактического материала, представленного в виде гипертекста, сможет послужить хорошим подспорьем в изучении и познании древней природы нашей планеты. Иллюстрации и сам интерфейс спроектированы таким образом, что, просмотрев энциклопедию всего один раз, вы уже сможете удивить своих знакомых знаниями истории происхождения и жизни динозавров.

Эта энциклопедия, хотя и является уникальной, конечно же, не претендует на звание первой в данной области. Если вы действительно заинтересовались динозаврами, то я посоветую вам еще несколько компакт-дисков на эту тему: Dinosaur Hunter (Dorling Kindersley); Microsoft Dinosaurs (Microsoft); I Can Be A Dinosaur Finder (Cloud 9 Interactive).

Системные требования "нормальные" - процессор Pentium, но может вполне запускаться и на 486, 8 Мбайт ОЗУ. "Динозавры" работают как на Windows 3.x, так и на Windows 95.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!