Maximum Force

Многим не нравятся игры подобного рода. Для них они не представляют ничего, кроме обыкновенного виртуального тира, где все направлено лишь на развитие быстрой реакции да тренировку пальцев, нажимающих на клавиши мыши.

Самое интересное, что эти игры ни для чего другого и не предназначены. Ведь далеко не всегда хочется где-то ходить-бродить, чего-то подбирать, кого-то находить. Подтверждением этому может служить неимоверный интерес к игровым автоматам, позволяющим вволю пострелять, воображая себя то полицейским суперагентом, то звездным рейнджером, освобождающим Землю или другую планету от полчищ злобных монстров. И для этого совсем не обязательно производить никаких других действий, кроме как вставить новую обойму в пистолет да вовремя и метко выстрелить по мишени.

Все это, кроме разве что настоящего игрушечного пистолета (в данном случае его роль придется играть мыши, впрочем, возможны варианты), и содержит в себе данная игра.

По своей сути она похожа на весьма популярную на игровых автоматах, по крайней мере, не оставленную без внимания на PC и приставках игру "Area 51". Точно так же, как и там, на экране вы видите постоянно движущийся видеоролик, изображающий местность, где все просто кишмя кишит разными целями, как мирными, так и враждебными.

Все, чем вы управляете - это прицел. Правой кнопкой мыши вставил обойму, совместил перекрестие с нужным эпизодом, всего их три, но очень длинные и интересные, нажал левую кнопку и...

 

Вот вы и герой! Теперь ваша задача, прикрывая коллег-полицейских, собирая выпадающие из разных ящиков и бочек бонусы (проще говоря, боезапас), освобождая заложников, что надо делать очень аккуратно, уничтожая всех, кто посмел преступить черту закона. Разобраться же в том, кто этот самый закон преступил, а кто - нет, было бы, как вы сами понимаете, тяжеловато, если бы не один отличительный признак: враги в вас стреляют, кидают бочками со взрывчаткой, взрывают при помощи базуки, забрасывают гранатами. Другой вопрос, что не сразу они это делают, им надо для начала выскочить из засады и как следует прицелиться. Вот тут-то вам и поможет природная реакция. Пока они "раскачиваются", стреляйте, иногда не один раз, только не забывайте о том, что патроны не вечные и перезаряжаться тоже надо.

Вот, собственно, и все. Да-да, все! А что вы хотели? Выяснить, кто победит, предстоит вам. Тем более, что игра сделана довольно добротно и без особых претензий к "железу" и вашего внимания вполне заслуживает.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!