Кольцо Времени

В российских журналах суматоха по поводу этого, а, точнее, этих, потому что их два, компакт-дисков поднялась уже давно. И вот спустя некоторое время они появились и у нас.

Честно говоря, уже с тех самых пор, когда российские поклонники Б.Г. начали упорно готовиться к выходу этого самого "Кольца Времени", я и сам был, что называется "на взводе". Ну а как же еще, ведь легенда, да что там, один из Отцов-основателей русского рока и вообще российской рок-культуры в целом, наконец-то выпустил свой мультимедийный компакт-диск, понять который с первого взгляда тяжело- то ли игра это, то ли энциклопедия, то ли вообще нечто психоделическое. Проще говоря, описать это все словами на редкость тяжело, но, тем не менее, попытаюсь...

Вставив этот компакт в CD-ROM и запустив программу, вы оказываетесь... в самой обыкновенной виртуальной питерской квартире, где собраны предметы быта, окружающие нашего любимого Б.Г. повседневно. Взаимодействуя с ними, вы можете отыскать спрятанные в разных местах песни Б.Г. и группы "Аквариум". Кроме всего прочего, вы можете выйти на лестничную клетку и, поднявшись на несколько пролетов, оказаться на чердаке, где тоже кое-что интересного есть. Или спуститься во двор и... Вообще, гулять по виртуальному миру, созданному "аквариумистами", более чем увлекательно. Какой-нибудь, иногда совершенно случайно найденный предмет вдруг открывает для вас совершенно новые возможности, недоступные ранее. Кстати, в библиотеке, в ящике стола, вы найдете карту, при помощи которой легко попадете в любое место виртуального мира. Там же, поднявшись по лестнице, вы обнаружите небольшую галерею картин, написанных самим Гребенщиковым. Если же вы повернетесь к видеомагнитофону, что стоит справа от стола в библиотеке, то сможете посмотреть целых 16 видеоклипов группы "Аквариум" и, в частности, Б.Г. Кстати, среди них вы найдете клип, записанный прямо в виртуальном мире, в котором вы сами сейчас находитесь. Надо сказать, клип очень даже ничего.

Погуляйте по Тибетским улочкам, посетите египетский храм, больше похожий на инопланетное сооружение. Посетите церковь и еще несколько интересных мест. Исследуйте все, что только можно. Короче говоря, когда вы побываете везде и найдете все без исключения песни, вы сможете попасть в закрытые области этого мира и услышать малоизвестные песни группы.

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!