Корабль похищенных душ

На нашем рынке все больше появляется квестов, причем квестов, качественно переведенных на русский язык, и эта игра не является исключением. Впрочем, обо все по порядку.

Сюжет, заложенный в основу игры, не укладывается ни в какие рамки. Маленький мальчик читал книгу перед сном, и она показалась ему ужасно скучной. Какие-то бредни о неком "страшном" Бароне Сатердее, который вместо того, чтобы рыбу ловить или в кегли играть, вообразил себя всемогущим повелителем царства Вуду и теперь ворует души спящих людей и отправляет их на Остров Похищенных Душ на корабле с аналогичным названием. Читая эту историю, мальчик заснул и... Оказался на том самом Корабле, и, естественно, ему нужно поскорее оттуда выбраться. Но как?

Вот тут-то и приходит на помощь неизвестно откуда взявшийся Дворецкий Барона Сатердея. Разгадав головоломку, вы сможете вернуть ему потерянную шляпу Барона, и он станет вашим другом и помощником. Вы еще не забыли, что корабль плывет к Острову Похищенных Душ? Так вот, для того, чтобы вернуться оттуда, существует одна единственная карта, которую Барон разодрал в клочья. Но Дворецкий приберег обрывки и, по мере прохождения вами каждого из препятствий, он будет снабжать вас обрывками карты, которые вам придется собирать в нужном порядке. Впрочем, это совсем несложно. Намного сложнее, собственно, само прохождение. Но, проявив сообразительность и внимательность, вы легко заметите полезные мелочи, при помощи которых открываются двери. Сигнальный фонарь, необходимый для того, чтобы зажечь свечи, оказывается у вас в руках. Веревки, только что связавшие вас, развязываются сами собой при звуках флейты (только секрет надо узнать), Дворецкий выбирается из ловушки, и так далее.

Технически игра сделана на редкость хорошо. Прекрасный вид окружающего мира и трехмерные герои по качеству напоминают LBA, даже, возможно, лучше. Красивая музыка, меняющаяся в зависимости от происходящего на экране действия, не дает расслабиться ни на минуту. Вы так и ждете, что в любой момент злобный Барон окажется перед вами и заберет вашу душу. Страшно? Еще бы! Впрочем, попробуйте поиграть. Головоломки совсем не сложные, разгадает даже ребенок, зато сюжет фантастически интересен. В общем, пугайтесь на здоровье...

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!