Шпион Фокс и "молочная война"

Честное слово, не перестаю удивляться компании Humongous Entertainment. Готов биться об заклад, немногие из вас слышали это название. А ведь при всем при этом вы прекрасно знаете их игры. О многих из них в свое время рассказывала и "КВ". Приключения рыбки Фредди и его друга Лютера, похождения автомобильчика Пат-Пата, суперподвиги Пижама-Сэма. Вспоминаете? То-то же!

Все эти игры предназначались для детей, ну в крайнем случае, для больших детей, ибо они помогали им, кроме, собственно, игры, познавать какие-либо истины, вроде арифметики, алфавита, рисования и тому подобных полезных вещей.

Игра "Шпион Фокс и "молочная война" хоть и была создана компанией Humongous Ent. и оформлена в стиле упомянутых игр, но, тем не менее, обучающие функции в ней, как ни странно, сведены к минимуму. В настоящем случае Humongous выпустила самый что ни на есть полноценный квест, способный надолго увлечь вашего ребенка приключениями суперагента Фокса, прототипа Джеймса Бонда. Пусть его имя никоим образом не перекликается с именем агента 007, зато прозвище его помощницы Манки Пенни ну очень напоминает то, каким называлась помощница самого Бонда.

Как вы думаете, любят ли козлы молоко? Вот и я не знаю, но, как ни странно, один такой нашелся. Он действительно козел с рогами и бородой, да чего там, вы сами - лиса, а ваша помощница - обезьяна, не говоря уже о гениальнейшем профессоре, который просто напросто собака.

Но вернемся к козлу. То ли он сильно любит прокисшее молоко, то ли еще чего, но каким-то непостижимым образом он украл все молочные продукты в мире и... И на этом успокоился.

 

Вам же, как спецагенту, приказано выследить и поймать преступного козла, а молоко вернуть народу (если можно так назвать огромное количество самых разных животных).

Вы отправляетесь в путь и уже с первых минут игры встречаете целую кучу полезных вещей, необходимых при прохождении, а также целую толпу людей, а точнее, животных, помогающих или, наоборот, мешающих вам в достижении конечной цели.

Рассказывать вам, как проходить игру, не буду по двум причинам. Во-первых, это несложно, а во-вторых, я ее сам еще не прошел :). Впрочем, уже сейчас могу сказать вам совершенно точно: игрушка что надо. Ну очень интересно, да еще и на русском языке. Несложный интерфейс, отличная графика и замечательное звуковое сопровождение, не говоря уже об интереснейшем сюжете. Вы еще раздумываете? Не опоздайте с верным решением, мой вам совет.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!