Ремонт своими руками

Буквально недавно я рассказал вам о нехитром мультимедиа-справочнике "Сделай это сам". Так вот, не успел я выбросить его из памяти, дабы занять ее чем-то еще, как на минском компьютерном рынке появляется новая, очень красиво оформленная и озвученная программа "Ремонт своими руками". В общем, можно было бы сказать, что программы, что называется, "одного поля ягоды", ан нет, не все так просто.

Да, тема одна. И там, и здесь вас учат что-то чинить или вновь создавать, но все дело в том, что, если вы помните, диск "Сделай это сам" являлся не чем иным, как всего лишь набором отсканированных журнальных статей. Что же касается компакт-диска "Ремонт своими руками", то здесь уже совсем другой коленкор.

"Ремонт своими руками" имеет собственный, качественно прорисованный и, что очень приятно, по-настоящему интерактивный интерфейс.

В самом начале, конечно, когда программа "заведется", на ваших мониторах предстанет симпатичный домик с садиком. Теперь решайте, что вам нужнее, если садик - идем налево и учимся делать красивым природный ландшафт, если же вас хлебом не корми, дай перестелить кому-нибудь полы, побелить стены, наклеить обои и покрасить двери, да вот только одна беда - вы не знаете, как все делается, тогда держите путь в дом. Здесь опять выбирайте среди нескольких предметов домашнего быта, что вам нужнее. Если запутаетесь, что к чему, внимательно почитайте выпадающие комментарии, они помогут.

Что до внутреннего содержания энциклопедии, то, откровенно говоря, оно выше всяческих похвал. Руководствуясь советами настоящих профессиональных мастеров, при помощи наглядных фотографий, подробно иллюстрирующих все стадии ремонтных мероприятий, вы быстро сможете научиться всему, что только душе угодно. В энциклопедии содержится подробнейшая информация о том, как быстро и недорого сделать шикарный пол на балконе или веранде, как загерметизировать стены, как отремонтировать водопроводные трубы, сменить прокладки в смесителе и починить батарею парового отопления.

 

Кроме того, вы научитесь герметизировать окна и поправлять двери, реставрировать мебель и оформлять садовый участок так, чтобы приятно вам было не только то, что на нем растет, но и как это все выглядит. И это еще не все. Здесь вы найдете самую подробную информацию о том, как отремонтировать электродрель, электрорубанок и многие другие электрические приборы. Ну где вы еще найдете нечто подобное?

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!