Fields of Fire

Людей всегда манили богатства и сокровища неизвестных стран. Стоило кому-нибудь открыть новую землю, как туда сразу же бросали на завоевание территории все свои силы крупные колониальные державы. Все отдавалось на войну - лишь бы найти что-нибудь забавное и одновременно дорогостоящее, например, украшения невиданной красоты, дабы вся женская половина Европы готова была отдать все свои наследства и все свои сбережения ради таких вещичек, которыми они могли бы потом похвастаться на балах и приемах перед всей элитой страны.

Одними из самых мощных колониальных стран на период XVIII века считались Англия и Франция. И стоило Колумбу открыть Америку, как эти две страны отправили туда свои армии на порабощение населения, добычу новых ресурсов и поиск золота. Ну и вы соответственно становитесь участником этой ужасной войны, завязавшейся из-за некоторых трений по поводу раздела земель.

С самого начала игры вы сможете выбрать, за какую из этих двух сторон играть. После этого опять выбрать, только на этот раз уже главного героя, которым вы будете бегать, прыгать, стрелять и отстреливаться, ставить ловушки и гипнотизировать животных и еще многое и многое другое... Выбор у вас будет и очень даже неплохой, около двадцати претендентов на должность вашего воина. В игре существуют некоторые критерии, по которым ваши герои отличаются друг от друга. Это - в первую очередь живучесть, которая определяет, сколько пороха может принять на себя воин, затем сила, умение метко стрелять, преданность, мораль и, наконец, скорость передвижения. Возможности вашего солдата довольно оригинальны и разнообразны - от умения плавать до способности завораживать или, если хотите, гипнотизировать животных, которые с большой радостью разведают для вас секретные позиции ваших врагов.

В течение всей игры вам придется выполнять различные задания, например, обнаруживать центр вражеского штаба или что-нибудь в этом роде. Хочу вам дать один совет - в начале игры вы можете дать команду части солдат, охраняющих форт, пойти на охоту. По моим расчетам, очень выгодное дело. Во-первых, повышаются умение метко стрелять и скорость передвижения - таким образом, вы сможете сделать из ваших солдат настоящих терминаторов, во-вторых, в конце задания вы сможете прогуляться по окрестностям базы, пособирать шкурки животных и потом продать их в местном shop'e, а уже заимев кой-какие средства, вы сможете приобрести себе что-нибудь более стоящее и способное устрашить вас перед врагом.

В каждой миссии к вам будет приставлена охрана, которую вы сможете посылать в самое пекло сражения, а сами будете отсиживаться в близлежащих местах в ожидании конца. Но учтите, что после смерти ваших помощников вам придется очень туго, так что решайте - помогать им или нет.

 

К сожалению, или, может быть, к счастью, в игре нет ничего хоть на толику 3D'шного. Все предметы в игре сделаны довольно просто и вам не придется, глядя на дерево, думать, что это вражеский робот или бурый медведь, что, к сожалению, встречается в некоторых играх.

А вот со звуком в игре намного лучше. Все эффекты сделаны довольно реальными. В лесу можно услышать, как воют голодные волки или как купается в реке выдра. И так далее. В общем, с этим проблем нет.

Системные требования создатели, к сожалению, не уточнили. Но мы и сами можем определить их. Поскольку графика довольно простая, то 3D-ускоритель нам не понадобится. Может быть, сотый пентиум, да 16 Мб ОЗУ. Вот и все.

Алексей САТОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!