Принтер для большой работы

Несколькими номерами ранее я рассказал о матричных принтерах Olivetti, предназначенных для малого и среднего бизнеса. В предлагаемой заметке речь пойдет о модели, которая может стать неплохим решением для офисов с большими объемами печати или значительными пиковыми нагрузками.

Матричный принтер Olivetti DM 824 обладает производительностью 513 страниц в час. Скорость в режиме сжатой печати (condensed) составляет 840 симв/с, в режиме черновой печати (Draft) - 560 cимв/c, а в режиме типографского качества (LQ) - 158 симв/с. DM 824 может использоваться для различных прикладных нужд: обрабатывания этикеток, авиабилетов или квитанций, нанесения на документы штрихкодов, печатания до 8 копий в дополнение к оригиналу... Тем пользователям, кто постоянно работает с ранее напечатанными формами или документами, на принтере установлен специальный датчик отклонения, гарантирующий прямую вставку бумаги. Помимо этого, DM 824 предоставляет три способа заправки бумаги для непрерывных форм и три - для ручной вставки. Устройство автоподачи являет собой 1 лоток, вмещающий 150 листов с последующей выгрузкой спереди или сверху.

DM 824 не ограничивает пользователя какой-либо определенной компьютерной платформой. Поддерживая как интерфейс Centronics, так и RS-232, он может совместно использоваться двумя различными компьютерами. Автоматически переключаясь между двумя типами систем, принтер не требует вмешательства со стороны пользователя. DM 824 поддерживает все наиболее популярные прикладные программные пакеты.

Потребляемая мощность принтера - 39 Вт в режиме ожидания и 160 Вт в режиме самотестирования. Сейчас очень модно считать каждый миллиметр полезной площади рабочего стола, потому о размерах: высота - 250 мм, ширина - 630 мм, толщина - 389 мм.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 1998 год

Рубрика: 

Новая модель
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!