Безопасность вашего дома

В последнее время, глядя по телевизору программы, посвященные квартирным кражам, становится страшновато: а защищен ли мой собственный дом должным образом?

Как обычно, спрос рождает предложение, и вот уже известная вам фирма "Седьмой Волк Мультимедиа" выпускает компакт-диск, целиком и полностью посвященный безопасности вашего жилища.

Здесь вы найдете всю необходимую информацию о том, как можно предупредить возможные неприятности вроде грабежа квартиры, пожара, угона автомобиля и так далее в том же духе.

Всего разделов четыре. В первом вы узнаете о том, как можно обезопасить собственный коттедж или квартиру, как сделать недорогой, но прочный и качественный забор, как грамотно разместить осветительные приборы на приусадебном участке, как укрепить двери и окна, проще говоря, как из вашего дома сделать настоящую крепость.

Следующий раздел целиком и полностью посвящен сигнализации. Здесь есть все - от выбора прокладки кабеля и подключения различных сигнализирующих об опасности устройств до знакомства с различными типами сигнализации и даже подробное руководство о том, как установить сигнализацию в автомобиль.

 

Тем, кто не уверен, защищен ли их дом от пожара, скорее всего, будет весьма интересен третий раздел этой программы. Вы узнаете, что делать при пожаре если, не дай Бог, он произойдет. Как быстро сбить пламя и окончательно погасить огонь огнетушителем (если пожар еще не разгорелся во всю силу). Ну а если вы хотите предупредить возможные неприятности, то здесь вы найдете подробную информацию о том, как самому сделать огнеупорные пол и стены или уж, на худой конец, оборудовать на втором этаже безопасный пожарный выход.

Ну и самое главное - надо сделать максимально безопасным ваш собственный дом для вас же. Что это значит? Все просто. Оказывается, в нашем доме существует множество мелочей, которые могут поставить под угрозу ваше здоровье и даже жизнь. Скользкий пол в ванной комнате и самой ванне, крутые лестницы и острые углы, даже кухня могут стать вашими врагами, если не оборудовать в доме все как следует. Именно всему этому и посвящен четвертый раздел энциклопедии.

Единственным, пожалуй, недостатком этой программы может явиться то, что собственно информация и иллюстрации к ней разделены. То есть вы можете одновременно или читать, или разглядывать картинки. Правда, картинки снабжены некоторыми аннотациями, так что, в принципе, этой мелочью можно вполне пренебречь.

Вам же остается только приобрести этот диск и...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!