Colin McRae RALLY

Наверняка вы часто встречали на многих играх лэйбл "Codemasters". Эта компания уже давно славится своими автосимуляторами. Вот и на этот раз талантливые программисты фирмы не ударили в грязь лицом, подняв качество симуляторов раллийных гонок на новую высоту. Кстати, имя Colin McRae не зря присутствует в названии. Один из самых известных гонщиков мирового класса Колин МакРэй лично участвовал в создании этой игры.

Colin McRae RALLY чем-то напоминает второй Screamer, но, пожалуй, только "чем-то". Управление здесь на несколько порядков реалистичнее Screamer, да и автомобилей больше.

Кстати, об автомобилях. Всего их 12(!), причем реально существующих. Вы можете прокатиться на знаменитой Шкоде-Фелиции или испытать в действии модернизированный Фольксваген-Гольф. Ну а о красавице Субару вообще можно не говорить. Эта машина стала настоящей легендой раллийных гонок. Физическая модель поведения автомобилей на дороге воспроизведена с точностью... В общем, точнее еще не бывало, плюс к этому - все автомобили были точно смоделированы с помощью лазера и выглядят абсолютно идентично по отношению к своим реальным прототипам.

Впрочем, вернемся к управлению и его реалистичности. Известный в игровых кругах журнал "Playstation Power" назвал Colin McRae RALLY "игрой с самым реалистичным управлением из всех ныне существующих". И не зря. Те, кто хоть раз пытался вести автомобиль по песчаной или гравийной дороге на большой скорости, наверняка испытают за этой игрой те же самые ощущения. Да и на редкость качественный звук мотора добавляет реальности.

Вы можете поучаствовать в трех видах соревнований - чемпионат, ралли и гонки на время. Сразу скажу, что даже на самом малом уровне мастерства вам придется изрядно попотеть, пытаясь просто удержаться на трассе, о каком уж тут первом месте может идти речь?! Впрочем, это дело поправимое. В Colin McRae RALLY есть автошкола, где под присмотром бдительных виртуальных инструкторов вы быстро научитесь вписываться в повороты, не теряя при этом драгоценной скорости и, как следствие, не менее драгоценных секунд.

 

И последнее, в игре всего 52(!!!) реально существующих в 8-ми странах мира трассы и все они вам доступны. Остается только выбрать...

P.S. Надеюсь, не надо объяснять, что для игры такого уровня 3D-акселератор необходим как...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!