Где и почем купить показы баннеров


Баннерные сети


1.Рекламная сеть "InterReklama" (
www.bizlink.ru/ir/)

Главным достоинством данной системы является ее гибкость и полный доступ для каждого желающего к любой статистической информации. Для всех доступна информация о том, сколько каждый сайт-участник системы крутит баннеров в день и какой средний CTR на его страницах (что достаточно важно).

Имеется возможность производить выборочную фокусировку показов баннеров по тематическим категориям, конкретным сайтам участников (методом выбора или исключения), по доменам пользователей, по времени показа. За использование фокусировок не взимается дополнительная плата.

CPM (цена за 1000 показов) составляет 5 долларов.

 


2.Система обмена баннерами Reklama.Ru (
www.reklama.ru)

CPM составляет 10 долларов для баннера 468х60 пикселов объемом до 15 килобайт. При заказе 1 млн. показов CPM снижается до 7 долларов.

В данной системе нет домашних страничек, только достаточно крупные тематические сайты. Статистика открыта для всеобщего обозрения. Надежность системы повышается за счет зеркалирования серверов системы у разных крупных провайдеров. К сожалению, фокусировка практически отсутствует, а за показ баннеров только на конкретных сайтах-участниках с Вас возьмут двойную цену.


3.Russian Link Exchange (
www.linkexchange.ru)

Данная система может, помимо стандартных, показывать баннеры с фрагментами HTML-кода (это могут быть ShockWave Flash, CGI формы, JAVA-апплеты и т.д.). Имеется возможность производить выборочную фокусировку показов баннеров по тематическим категориям, географии пользователей и провайдерам, через которых производится доступ, по времени показа. За каждый вид фокусировки удерживается от 5 до 10% показов.

CPM составляет 5 долларов для баннера 468х60 пикселов, при больщих объемах стоимость понижается до 3,5 долларов. Система продает и нажатия на баннер (клики). Стоимость одного клика 20-25 центов.


4.Специализированная система "Авто-Баннер"(
www.auto.ru/autobanner)

Данная система реализована крупнейшим российским автомобильным сервером "Автомобили в России". В число ее участников входят только сайты автомобильных тематик.

CPM составляет 3 доллара для баннеров 468х60 и 350х70 пикселов. Данная цена является удивительно низкой, если учесть, что показы осуществляются для довольно узкой и интересной для многих рекламодателей аудитории.


5.Demos Banners System (
www.banner.ru)

Баннерная система, созданная компанией Demos. Для показа баннеров используются серверы Russia On the Net, Demos, Rambler, InfoArt, Mega Pro et Contra. Фокусировка производится только по серверам-участникам системы. CPM составляет 10-15 долларов. Размер баннера в пикселах 300*50 и 468*60.


Поисковые системы и каталоги


1.Поисковая система "Rambler" (
www.rambler.ru)

CPM составляет 10 долларов, при узковещании (тематический показ баннера под конкретный запрос поисковой системы) - 50 долларов.

Цены приведены для баннера 468х60 пикселов. Можно покупать не показы баннера, а клики по нему. 1 клик стоит 0,30$. Есть возможность размещения баннеров в тематических разделах TOP100. Фиксированное размещение баннера на первой странице раздела стоит от 200 до 900 долларов, в зависимости от раздела.


2.Поисковая система "Yandex" (
www.yandex.ru)

CPM составляет 10 долларов (при узковещании CMP - 50 долларов). Цены приведены для баннера 468х60 пикселов.

Есть возможность покупать не показы баннера, а показ рекламного текста (до 70 символов). CPM составит 5 долларов (40 - при узковещании).


3.Поисковая система "Апорт"(
www.aport.ru)

CPM составляет 7 долларов (при узковещании - 30 долларов). Цены приведены для баннера 468х60 пикселов.


4.Каталог "Интернет Столица" (
www.data.ru)

CPM составляет 10 долларов, при больших объемах (от миллиона показов) снижается до 7 долларов. Цены приведены для баннера 468х60 пикселов.


5.Каталог "Ау!" (
www.au.ru)

CPM составляет 10 долларов при размещении баннера в определенном тематическом разделе каталога. Размещение баннера в произвольном месте будет стоить 7 долларов за тысячу показов.

Цены приведены для баннера 468х60 пикселов.


Информационные серверы


1.Сервер Инфоарт (
www.infoart.ru)

У "ИнфоАрт" (один из самых посещаемых серверов в русской Сети) CPM составляет 10 долларов (для баннера 468х60 пикселов, до 15К). Данный сервер показывает очень большое количество баннеров в месяц - около 10 млн. Но аудитория сервера достаточно ограничена, одни и те же люди посещают его с завидным постоянством, так что существует вероятность, что Ваш баннер будет показываться одним и тем же посетителям. Сервер предоставляет услуги по разработке баннеров. Изготовление одного баннера здесь будет стоить от 300$ до 500$.


Компьютерные ресурсы


1. iXBT Hardware (
ixbt.stack.net)

Покупать рекламу на сервере iXBT будет верным решением для компьютерных фирм. Так как тематика сервера - hardware, то, следовательно, и большинство его посетителей - это люди, интересующиеся компьютерами и компьтерной периферией. CMP составляет 10 долларов, что для тематического сервера приемлемо.


2.Price.Ru (
www.price.ru)

Справочник по ценам на компьютеры, оргтехнику и услуги. Размещение баннеров стоит от 45 до 30 долларов за неделю (в зависимости от срока размещения).

Есть возможность размещения прайс-листа. Стоимость от 100 до 60 долларов в месяц в зависимости от срока размещения.


3.Mega Pro et Contra (
www.newman.ru)

Поисковая база по товарам и ценам московских компьютерных фирм. CPM составляет 10$ для размещения баннера вверху страницы (баннеры больше стандартного размера), 7$ - для баннера внизу (баннер стандартный, 468х60).

Есть возможность размещения прайс-листа. Стоимость от 100 до 60 долларов в месяц в зависимости от срока размещения.


4.Dzik Computer infoService (
www.dzik.aha.ru)

Поисковая база по товарам и ценам компьютерных фирм. CPM составляет 9 для стандартного баннера. CPM будет составлять 7 долларов, если Вы платите еще и за размещение прайс-листа.

Размещение прайс-листа стоит 40 долларов в месяц.


Развлекательные серверы


1.Сервер "Чертовы Кулички" (
kulichki.rambler.ru)

"Чертовы Кулички" продают показы на своем сервере - 25 долларов в сутки при фиксированном расположении на главной странице, 35 долларов в сутки - на заглавной и ключевых страницах. Также сервер продает показы, накопленные им в баннерных сетях RussianLinkExchange, Интерреклама и Фламинго, стоимость составит от 5 до 3 долларов за тысячу показов в зависимости от системы и объемов заказа.

По материалам www.promotion.aha.ru
Денис МАРГОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 1998 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!