Декабрьские встречи корпорации "Галактика"

В корпорации "Галактика" проведение отраслевых семинаров - давно отработанная и хорошо зарекомендовавшая себя форма общения с потенциальными клиентами. Декабрьские встречи с представителями предприятий бюджетной сферы на базе центрального офиса корпорации в Беларуси - НТО "ТОП СОФТ" - уже стали традицией. 3 декабря состоялся очередной семинар "Новые возможности автоматизации бухгалтерского учета в бюджетных организациях", в котором приняли участие главные бухгалтеры и начальники АСУ, а также бухгалтеры, программисты, экономисты. Состав участников определил характер семинара: деловой, динамичный, конкретный. Ведь каждому из присутствующих приходилось не раз практически решать проблемы бухучета, связанные с изменением законодательства, особенностями хозяйственной деятельности в современных условиях.

Тон семинару задал вице-президент корпорации Валерий Басалыга. В своем выступлении он остановился на истории корпорации, этапах и перспективах развития основного программного продукта - системы "Галактика".

А затем началась работа. Судите сами, всего за 10-15 мин, которые отводились на выступление, специалистами отделов продаж и внедрения были раскрыты концептуальные положения построения системы, основные возможности по автоматизированному ведению бухгалтерского учета и др., что требовало максимальной концентрации внимания со стороны слушателей. Среди наиболее актуальных для предприятий бюджетной сферы были отмечены возможности ведения иерархии кодов аналитического учета с неограниченным количеством уровней, поддержка обмена данными с банками через систему электронных платежей, развитие языка проектирования расчетных форм. Было подчеркнуто, что в комплект поставки системы входят типовые отчетные формы, постоянно отслеживается соответствие их законодательству.

Оживление в зале вызвала лотерея и розыгрыш призов. Главный приз - Контур бухгалтерского учета системы "Галактика", настроенный на ведение учета в бюджетном плане счетов, - достался организации "Мингосимущество".

Далее работа продолжалась за "круглым столом" и в демонстрационных залах корпорации. Опытом эксплуатации "Контура бухгалтерского учета" поделилась Ирина Николаевна Тулубцева - администратор базы данных в организации "Проматомнадзор". Прозвучавшие вопросы касались, главным образом, деталей технического плана: необходимой мощности компьютеров, конфигурации сети и т.д. Характерно, что их задавали представители организаций, затративших немало усилий на внедрение собственных разработок. Ответы специалистов корпорации убедительно доказали, что поручить автоматизацию профессионалам, имеющим огромный опыт внедрений - значит выиграть время и деньги.

 

В нынешних условиях нередки случаи, когда организации бюджетной сферы одновременно ведут хозрасчетную деятельность. Система "Галактика" позволяет автоматизировать учет и на таких предприятиях. Представители "Белтелерадиокомпании" убеждены: чтобы программа принесла реальный эффект, надо подготовить специалистов, провести настройку и внедрение системы. Все эти моменты могут быть включены в комплекс услуг, оказываемых при продаже системы "Галактика".

Семинар завершен. Все его участники, как клиенты, так и разработчики, с удовлетворением отмечают, что он принес несомненную пользу и дал хороший импульс для дальнейшей работы.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!