Bio F.R.E.A.K.S.

Если вы любите "файтинги", то вы точно знаете компанию Midway, являющуюся той самой, что активно проталкивает на игровой рынок игрушки, где вы только тем и занимаетесь, что рукоприкладством (прикладывать руки в данном случае нужно только к клавиатуре или соответствующим игровым манипуляторам).

Очередное творение знаменитой фирмы выглядит, мягко говоря, жутковато. Нет, с качеством графики и звуком все в порядке, но именно из-за них становится не по себе. Представьте себе только: целая толпа киборгов разных мастей, размеров и способностей лупят друг друга так, что только кости (если у киборгов могут быть кости) трещат.

Вообще-то многие киборги слишком уж на людей смахивают, только амуниции на них уж очень много понавешано - не воин, а прямо дикобраз какой-то. Впрочем, без этой самой амуниции вашему герою несладко бы пришлось. У некоторых монстров плазменные пушки прямо из рук растут. Я еще не говорил, что в "Bio F.R.E.A.K.S." можно стрелять? Так вот - МОЖНО, и еще как! В любые стороны - хоть вверх, хоть вниз. Да еще и летать можно, у любого из "драчунов" на ногах реактивные двигатели подвешены. Удобная штука. А знаете, как здорово сбить кого-нибудь на излете? Кайф просто! Правда, когда тебя самого сбивают, уже не так здорово.

Вообще движения у воинов из "Bio F.R.E.A.K.S." кажутся несколько замедленными, но, тем не менее, реальными. Попробовали бы вы с такой массой побегать! Правда, не у всех на конечностях арсенал развешан, есть парочка кадров, вооруженных только легким оружием, что значительно добавляет им маневренности, но не очень защищает от ударов противника. Выбирать вам.

Что особенно порадовало, так это оригинальные спецэффекты. Не буду подробно на них останавливаться, одно скажу: зрелище не для слабонервных. Впрочем, эту "радость" можно отключить.

 

Игра относительно прилично идет без 3D-акселератора, но, сами понимаете, для достаточной "приличности" 100-м пентиумом не обойдешься.

А в остальном - шедевр. Однозначно!

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!