Carmageddon 2

Почти два года назад появилась игра, которая сразу же захватила сердца и умы геймеров, - это "Carmageddon". Только появившись, она сразу затмила собой все остальные гоночные симуляторы, поскольку, обладая прекрасной динамичностью и графикой, имела еще одну замечательную возможность - в ней можно было давить пешеходов. Причем, сопровождалось все это ужасно правдоподобными криками и большим, даже нереальным, количеством крови. А еще там были злые оппоненты и не менее кровожадные полицейские. В общем, когда игра появилась, вряд ли кто-то играл во что-нибудь другое. А к тому времени, как фанаты успели задавить всех пешеходов и уничтожить всех оппонентов, фирма SCI выпустила дополнение - "Carmaged-don Splat Pack", доставив всем еще одну порцию ни с чем не сравнимого удовольствия. А дальше... а дальше процесс встал. Выпуск второй части был назначен на отдаленное будущее, что повергло в уныние даже геймеров с самыми крепкими нервами. А потом "Carmageddon" забыли. Нет, скорее, отвыкли, как это ни печально...

Но вот, свершилось! Вышла, наконец, вторая часть. И, нужно сказать, полностью оправдала возложенные на нее надежды. Радует то, что по части графики "Carmageddon" не только улучшился, но и остался Carmageddon`ом, а не превратился, скажем, в "Need for speed". Пешеходы стали проворнее, противники - умнее. Сама игра стала более динамичной и кровавой. Немаловажная особенность - витрины в магазинах сделаны теперь не из пуленепробиваемой стали, а из стекла. То есть можно спокойно заехать туда и навести там порядок. Уровни стали более разнообразными и интересными. Среди автомобилей оппонентов появились известные на весь мир марки, например, Lamborghini. По сравнению с первой частью, сильно улучшился звук, прекрасно поддерживается 3Dfx.

Словом, игра вышла что надо. Только не мешало бы ввести правило, по которому у водителей, любителей "Carmaggedon", забирались бы права на время прохождения игры. А пока рекомендую быть осторожнее на дорогах.

Игорь ПИЯНЗИН,
ultra_violence@usa.net

Диск предоставлен фирмой "CD-Trade"

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!