Вопрос-ответ


Как подружить между собой видеокарту на RIVA-128 и материнскую плату на 440 чипсете?

Основная проблема при установке видеоадаптеров на чипсете RIVA-128 - конфликт между USB-контроллером и контроллером AGP-слота. Характерные симптомы конфликта: Windows 95 при загрузке буквально через раз ругается на неверно сконфигурированный видеоадаптер. При просмотре списка системных устройств обнаруживается конфликт между мостом PCI-PCI и видеоадаптером. Для предотвращения вышеуказанных неисправностей и правильного конфигурирования видеоадаптера необходимо сделать следующее: в установках BIOS системной платы включить USB контроллер; установить апгрейд Windows 95 OSR 2.0 до OSR 2.1 с поддержкой USB. На этом этапе видеоадаптер может начать правильно функционировать. Если этого не произошло, то в установках BIOS системной платы необходимо включить "Assign USB to keyboard" и "Assign IRQ to VGA", затем произвести повторную инсталляцию драйверов видеоадаптера.


Почему при открывании DOS-бокса WINAMP перестает правильно воспроизводить музыку?

WINAMP версий ниже 2.0 неправильно распределяет процессорные ресурсы при открытии DOS-бокса. Единственный способ подружить DOS и WINAMP - это использовать версии WINAMP выше 2.0


Какие минимальные требования к компьютеру для комфортного использования Sound Forge 4.0?

 

Все определяется размером звуковых файлов и действиями, производимыми над ними. Если Sound Forge используется для обработки небольших звуковых файлов до 60 секунд (инструменты в звуковые карты, звуки для различных программ), то вполне достаточно 166MMX 32 Мб оперативной памяти, и практически любой жесткий диск, была бы достаточной емкость. Если необходимо самостоятельно заниматься оцифровкой звука, и размеры звуковых фрагментов превышают 30-40 секунд, то стоит подумать о приобретении жесткого диска, не имеющего термокомпенсации дорожек. Такие жесткие диски не пытаются самопроизвольно перекалиброваться при длительной записи на последовательные дорожки. Если необходимы мощные математические преобразования звуковых фрагментов, то стоит подумать об увеличении оперативной памяти до 64 или даже 128 Мб. А что касается центрального процессора, то, как говорится, чем больше, тем лучше. Если основной упор в работе делается на сведение и микширование, то особое внимание следует обратить на материнскую плату, и выбрать такую, на которой тактовый генератор процессора и системный энергонезависимый таймер работают от общего кварцевого резонатора. В противном случае могут быть нестыковки по времени оцифровки и воспроизведения. Причем накапливающаяся погрешность может достигать 30-40 секунд на каждый час звучания.

У Вас не загружается компьютер? Потеряна важная информация? Не знаете как установить приобретенную программу? Где и как произвести модернизацию своего компьютера? Хотите повысить свой уровень компьютерной грамотности? Компьютерная Экспресс-Помощь всегда к Вашим услугам. Бесплатные консультации по телефону. Оперативные выезды на устранение проблем и восстановление информации. Индивидуальное обучение пользователей.

(2-83-67-58) с 11:00 до 18:00 7 дней в неделю

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!