Space Bunnies Must Die!

Лавры Лары Крофт не дают покоя разработчикам игр. Уже не раз я рассказывал о клонах, но количество их от этого не уменьшилось. Геймерам остается только выбирать что-то поприличней из огромного количества похожих игр.

Space Bunnies Must Die! в своем роде оказался небольшим шедевром. Немного более качественный в плане графики и довольно неплохо продуманный с точки зрения сюжета, этот новый 3D-action от компании Ripcord Games способен неплохо насолить уже немного поднадоевшей Ларе. Причем, что интересно, эта игра не рекламировалась так активно, как в свое время Tomb Raider, однако ее продажи назвать малыми нельзя.

Все дело в том, что космические кролики не так уж и часто захватывают Землю. А тут такое! Как не поучаствовать - это вам не орков "строить" и не импов отстреливать. Тут дело посерьезнее.

Две девицы (дались уж программерам эти девицы!) катались на грузовичке по делам своим женским. Тут откуда ни возьмись что-то выпрыгивает на дорогу. Понятно, с тормозами справиться не успеваем и тараним беднягу на всей скорости. Одна из подружек (не вы) выскакивает из машины и... Что это? Эту штуку и человеком назвать нельзя, но и к животному миру ее можно отнести только с большой натяжкой. Ну где вы видели огромных зеленых кроликов с целым арсеналом на поясе? А, оказывается, есть такие. Но это, как видим, еще не все. Внезапно над гoловой подружки, склонившейся над телом странной твари, нависает космический корабль пришельцев (вот, оказывается, какой кролик вам дорогу перебегал) и утаскивает к себе на борт как труп только что вами сотворенный, так и вашу подружку. Вы выскакиваете из машины, но... Поздно! Корабль улетает в неизвестном направлении. Сами понимаете, вызволять подружку, а заодно и спасать Землю теперь придется именно вам. Подхватив оставшийся на земле пояс пришельца, вы устремляетесь в опасное приключение.

Сказать, что напоминает игра, тяжеловато. Тут вам и квейковские пещеры, и дюковские космические станции, и еще целая куча самых разнообразных миров. И оружия у вас немало - от примитивного бластера, до самонаводящихся ракет.

 

Вообще по интерфейсу игра очень похожа на упомянутый мной выше Tomb Raider, однако эта схожесть практически управлением и заканчивается. Все дальнейшее совершенно непривычно.

Как я уже говорил, графически игра исполнена просто замечательно. Очень яркие цвета и качественные текстуры. Множество самых разнообразных монстров с очень даже приличным AI не дадут вам расслабиться ни на секунду, а замечательные пейзажи и, так сказать, детали инопланетного интерьера очень порадуют ваши, истосковавшиеся по новым трехмерным формам, очи. Само собой, порадуют они только владельцев 3D-ускорителей. Да и без 32 Mb памяти высокой динамики я бы ждать не советовал. А так - отличная игра.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!