Музей д'Орсе

Давненько мы уже не видели виртуальных путешествий по коллекциям шедевров искусств разных эпох. В Лувре были, в Третьяковке все ноги истоптали, что же дальше? А дальше - музей д'Орсе.

Только не спрашивайте меня, что такое "д'Орсе". За то время, что я успел побродить по этому диску, кстати, полностью английскому, я этого так и не выяснил. Не подумайте только, что раз я успел уделить этой программе столь мало времени, значит она никуда не годится. Энциклопедия - что надо, впрочем, обо всем по порядку.

Итак, музей французский, причем далеко не самый старый и именно поэтому дизайн здания радует своими современными архитектурными деталями. Много света, удобная планировка, позволяющая посетителям музея, не мешая друг другу, наслаждаться созерцанием шедевров французских импрессионистов 19-го века.

Вы только не удивляйтесь, что я рассказываю об архитектуре здания. Вы сами, если, конечно, запустите эту программу, поймете, почему я так говорю.

Впрочем, я и так объясню. Совсем недавно появились технологии, позволяющие путем фотографирования с разных точек и последующей обработки всех фотографий на компьютере создавать настоящие виртуальные миры, причем с фотографическим качеством и точностью. Вы посетите все залы музея так, как это каждый день делают сотни, а, может быть, и тысячи французов. Вы познакомитесь с шедеврами французской живописи и скульптуры периода с 1848-го по 1914-й год.

 

В музее собраны работы таких художников и скульпторов как Ван Гог, Гоген, Моне, Климт, Курбе, Роден и многих других. Кстати, кроме работ, вы можете познакомиться с их биографиями, и наверняка узнаете что-нибудь интересное.

Вы можете просто бродить по музею и рассматривать скульптуры с разных сторон (именно с РАЗНЫХ), или можете выбрать любую из экскурсий, где вам все расскажут и покажут опытные и знающие экскурсоводы. Кроме того, при помощи Интернета вы можете пополнить коллекцию музея, вытащив на свет то, что спрятано в запасниках.

Для работы с этой, бесспорно, очень занимательной виртуальной энциклопедией вам понадобится всего-навсего 486-й компьютер и 8 Мб ОЗУ к нему.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!