Европейская премьера - АРС BACK-UPS AVR 500

Неустойчивая работа сетей электропитания представляет собой одно из наиболее потенциально опасных бедствий для компьютерной техники. Большинство процессов, происходящих в сети переменного тока, такие, как повышения и понижения напряжения и броски питания, зачастую сами по себе остаются незамеченными, но могут привести к различным трудноуловимым нарушениям в работе сетевого оборудования и рабочих станций. Рост вашей локальной сети, соединение множества локальных сетей в территориально распределенную корпоративную сеть передачи данных, повышение сложности управления такой сетью - все это делает защиту оборудования и контроль электропитания одной из важнейших задач. И цена ошибки тут может быть чрезвычайно высока.

В этой статье вашему вниманию представлена новая разработка АРС - Back-UPS AVR 500 - источник бесперебойного питания (ИБП), специально разработанный для повышения надежности в условиях нестабильного энергоснабжения на основе новейших технических достижений, чтобы только при необходимости обеспечить резервное питание от батарей.

Новый ИБП Back-UPS AVR 500 обеспечивает максимально эффективное использование батарейной поддержки и совместим с генераторами на топливных элементах (включая портативные). Функция автоматической регулировки напряжения Automatic Voltage Regulation (AVR) постоянно корректирует питание, подаваемое на ваш компьютер, позволяя работать при понижении или всплесках напряжения, не используя энергию батареи. AVR действует в пределах от 161 В до 283 В. В случае пропадания напряжения на длительное время вашим данным ничего не грозит, так как Back-UPS AVR 500 обеспечивает батарейную поддержку в течение 19 минут для обычного компьютера, а при отсутствии напряжения более 19 минут ИБП осуществляет автоматическое сохранение файлов и корректное закрытие системы.

Кроме того, Back-UPS AVR 500 обеспечивает быструю зарядку батареи. Ему требуется на 40% меньше времени по сравнению с обычным ИБП. Визуальные и звуковые сигналы, отражающие состояние ИБП, автоматическое самотестирование и автоматическая защита от разрядки батареи также способствуют высокой надежности Back-UPS AVR 500.

Из особенностей рассматриваемого ИПБ следует отметить наличие трех выходных разъемов для защиты компьютера, монитора и других периферийных устройств от потери данных и повреждения аппаратных средств и одного выходного разъема сетевого фильтра, который служит для защиты лазерного принтера или другого периферийного устройства, не требующего батарейной поддержки питания.

 

Обслуживание Back-UPS AVR 500 максимально удобно и просто. Микропроцессорное управление батареей позволяет следить за производительностью батареи и максимизировать срок ее службы с помощью автоматического автотестирования и регистрации состояния. Back-UPS AVR 500 использует заменяемые пользователем батареи: вы можете легко менять их, не обращаясь к специалистам. Батареи ИБП обычно служат от трех до шести лет. В условиях частых сбоев электропитания и высокой температуры окружающей среды срок жизни батареи может составлять от двух до трех лет.

По материалам АРС Александр АПАНАСИК, компания "Белана"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!