Новый лазерник от Lexmark

Компания "Lexmark Int." объявила о создании компактного экономичного лазерного принтера "Optra E310". Принтер работает со скоростью 8 страниц в минуту, эмулируя языки PCL-6, PCL-5e, а также язык PostScript второго уровня, а встроенный универсальный серийный порт (USB) представляет собой новый стандарт совместимости принтера с различными устройствами. Обладая высокой производительностью и умеренной ценой, "Optra E310" представляет собой принтер бизнес-класса, доступный для широкого круга пользователей.

Оптимальная производительность при минимуме занятого места - в этом весь Optra E310. Мощный RISC-процессор 67 МГц обеспечивает скорость печати до 8 стр/мин, поэтому этот принтер быстро справится с любой работой. Повышенная нагрузка ему тоже не страшна - он может напечатать до 10 тысяч страниц в месяц. Вам не придется долго ждать начала печати первой страницы, т.к. на это уйдет меньше 17 секунд, а благодаря памяти, расширяемой до 66 Мб, сокращается время печати даже самых сложных заданий.

В Optra E310 есть все для удобной работы. Подающее устройство имеет большую емкость, что сбережет ваше время и повысит эффективность работы, а прямая траектория выдачи позволит вам печатать на разнообразных материалах, включая открытки. Возможность выбора разрешения позволяет задать оптимальную производительность и качество выполнения печатных работ вплоть до режима 1200 Image Quality. Неразборный тонер-картридж можно заменить быстро и просто. Установив дополнительную плату флэш-памяти для хранения шрифтов, форм и макросов, вы получаете печатающее устройство, идеально удовлетворяющее любые потребности.

Optra E310 обеспечивает универсальные возможности для совместной работы, поддерживая языки PCL 6, PCL 5e и PostScript Level. Двунаправленный параллельный порт осуществляет высокоскоростные подключения, тогда как встроенная USB-шина устанавливает новый промышленный стандарт для расширенного подключения. Более того, с помощью дополнительного внешнего принт-сервера MarkNet Pro Optra E310 может превратиться в принтер для коллективного использования небольшой рабочей группой.

Обладая расширенным ассортиментом возможностей, вы начинаете экономить сразу после того, как первый раз включили свой Optra E310. Эксплуатационные расходы сводятся к минимуму, поскольку имеются такие великолепные средства, как возможность печати нескольких страниц документа на одном листе, режим экономии тонера и режим сбережения электроэнергии.

 

Всеобщее признание получила программа Lexmark MarkVision, которая позволит вам управлять своим принтером с максимальной отдачей. Удобные в работе окна настройки утилиты MarkVision - это быстрый и легкий способ посмотреть и изменить установки принтера непосредственно с вашего компьютера. В том случае, если вы выберете дополнительные средства для сетевого подключения, MarkVision гарантирует легкость и эффективность сетевой работы, что превратит ваш Optra E310 в удобный инструмент для печати в среде коллективного использования.

По материалам пресс-релиза на www.lexmark.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!