Пришла жара - пора на море?

Вот и пришло к нам в Минск лето! И хотя многим, вероятно, не нравится его жара, насекомые, душный общественный транспорт, для меня это лучшая пора года. И как только ласковые лучи солнца начали дарить свое тепло окружающей природе и все вокруг заиграло веселыми красками жизни, так у меня пропало всякое желание работать. После долгой зимы хочется восстановить силы, вздохнуть полной грудью свежий и чистый воздух, наполненный, например, лесными ароматами, вместо того суррогата, пропитанного бензином и гарью, которым мы вынуждены дышать сейчас. Так что давайте поговорим об Отдыхе, настоящем, с большой буквы.

Уж не знаю, как Вы, а я просто обожаю море. Каждая встреча с ним - это что-то особенное. И судьба распорядилась так, что лучше всего я знаю Крым. Это удивительное место с великолепными ландшафтами и историческими памятниками.

Говорить о нем можно бесконечно, но лучше, если Вы заглянете на страничку "Этот чарующий Крым" (crimea.net.md) и убедитесь в правоте моих слов самостоятельно. Я уверен, что Вы полюбите Крым после посещения этого сайта и обязательно съездите туда этим летом.

К любому делу в жизни надо подходить серьезно, а тем более - к организации собственного отдыха. Поэтому советую Вам обратиться на российский сервер о туризме и путешествиях (www.travel.ru). Это огромный проект, информация на котором обновляется ежедневно. В базе данных находится более 5 тысяч предложений от турагентств на любой вкус! Кроме этого, сервер содержит массу правдивых и интересных историй других путешественников и практические советы человеку, отправляющемуся в путешествие. Ежедневно публикуется курс валют и температура на ведущих курортах мира.

Ну а уж если заводить разговор о международных путешествиях, то невозможно не упомянуть знаменитый журнал GEO. К счастью, уже появилась его русская версия on-line. Размещена она по адресу (www.t-80.ru/geo). На сайте можно познакомиться с некоторыми статьями, опубликованными в печатном варианте. Например, о Ватикане, его истории, музеях и традиции. Впечатление после посещения данного ресурса остается хорошее, жаль только, что выглядит все на уровне хорошей, добротной, но все же домашней странички, а не представительства серьезного журнала.

 

Посетив GEO, я вспомнил о своем любимом журнале путешествий, которым я был увлечен в детстве. Правда, это был тележурнал, но от этого он становился лишь интереснее. Конечно, Вы догадались, что я говорю о "Клубе путешественников". Меня порадовало то обстоятельство, что и у этой передачи уже есть своя страничка в Интернете. И размещается она по легко запоминающемуся адресу (www.tvtravel.ru). Здесь можно ознакомиться с уникальными фотографиями, путеводителем по странам, анонсами ближайших передач, побродить по архиву или оставить свое сообщение в гостевой книге. Сайт получился хорошим и информативным - заходите, думаю, не пожалеете.

Ну а что же делать, коль нет у Вас возможности зафрахтовать свой самолетик и махнуть на необитаемый островок на месяц-другой? Главное - не переживайте. По адресу www.chat.ru/~autostop расположен сайт Московской школы автостопа. Если Вы молоды (но старше 18), рискованны (но не безрассудны), свободны (но с загранпаспортом) и имеете в наличии немного денег на шенгенскую визу, то Вам с удовольствием предложат принять участие в путешествии по странам Европы или даже вокруг света автостопом. На сайте огромное количество информации о дешевых гостиницах и мерах безопасности, о специальном снаряжении и законах различных стран. Так что собирайте свой рюкзак - и в путь.

Ну а таким домоседам, как я, которых и из дома-то не всегда вытянешь, предлагаю посетить один замечательный по своей идее сайт. Впрочем, идея-то как раз не нова, но ее появление в Беларуси очень знаменательно. Я говорю о сервере "для людей, желающих классно отдохнуть в городе Минске. А так как Беларусь - это родина СЛОНОВ:), путеводителем по местам, где можно развлечься, будет именно ОН!"

Здесь можно найти информацию о премьерах театра и кино, узнать, где вкусно и быстро накормят, а также куда в Минске лучше не ходить. Можно ознакомиться с новинками видео или адресами столичных магазинов. Все культурные события, дискотеки и клуб знакомств представлены в этом проекте. Можно оставить сообщение в гостевой книге или пообщаться с посетителями в реальном времени в местном чате. Так что, как говорил один литературный персонаж, вперед и с песнями! Заслуженный отдых ждет Вас!

Вацлав АНТОНОВ,
atlas_kv@mail.ru
Студия компьютерного дизайна "Two Storks Studio"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1999 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!