Конкурсиада в "КВ" от Кристофера М. ИХИХО

Итак, господа, время подвести итоги. Нельзя не сказать, что многие Ваши ответы придавали мне хорошее настроение в течение двух недель проведения конкурса.

Вначале предлагаю ознакомиться с правильными ответами.

Кроссворд:

По вертикали (по-английски):

1. Sample;

 

2. Dell;

3. Soundblaster;

4. Roland;

По вертикали (по-русски):

10. Гамма;

11. Дискрет;

12. Голос;

13. Пианино;

По горизонтали (по-английски):

1. Steinberg;

5. Malibu;

6. Layla;

7. Voyetra;

8. VOC или MOD;

9. SND;

По горизонтали (по-русски):

10. Гармоника;

14. Метроном;

15. Бит;

16. Ритм.

Вот, в принципе, и вся сложность - ответы довольно простые и большую часть из них можно было найти, пролистав мои старые статьи. Только один человек безукоризненно разгадал кроссворд - Тарасов О.В. из города Слонима. Очень близко к идеалу были Кудыбин М.В. (г. Витебск) (не отгадал Layla), Войтик Дмитрий (г. Минск) (как говорится, попался: вместо sOundblaster написал sAundblaster, в результате чего звуковой формат у него, естественно, получился WAV) и Глотов Валентин (г.Минск) (просто написал WAV).

Ответы на музыкальные вопросы:

1. Rolling Stones;

2. Queen (1986 год, имелся в виду концерт на стадионе Уэмбли);

3. Depeche Mode;

4. Pink Floyd;

5. Вячеслав Бутусов (никакой он не Валерий, как написал один читатель, не буду говорить, кто:);

6. Babylon Zoo (композиция "Spaceman").

Вот такие были ответы. Правильно, все шесть не угадал никто. Пять последних отгадал господин Семененко - в принципе, полностью отгадавший раздел (потом поймете почему). Лидер по кроссворду, г-н Тарасов О.В., отгадал только Бутусова. Войтик Дмитрий и Глотов Валентин заработали сразу по три очка (Depeche Mode, Pink Floyd, Бутусов) и стали лидерами, вслед за ними, сравнявшись со слонимцем по очкам, вышел г-н Кудыбин (два правильных ответа: Pink Floyd, Бутусов).

Победителем стал Глотов Валентин, судя по штемпелю на конверте, отправивший письмо на три дня раньше второго лидера. Войтик Дмитрий из Минска занял второе место. Причем, мне очень понравился его ответ на последний музыкальный вопрос. Вопрос звучал так: "Кто по преданию написал музыку для рекламного ролика джинсов, потом сделал из этого песню и без особых проблем попал со всем своим зоопарком на первые позиции хит-парадов?" И знаете, что ответило наше второе место? SPICE GIRLS!!!! Как говорится, и зоопарк, и первые позиции хит-парадов... (Я долго смеялся...).

На первый музыкальный вопрос практически все ответили Beatles, поэтому я вопрос просто снял с калькуляции, поскольку посчитал, что читатель, в его массовом виде, может быть мудрее одного Кристофера... и кто его знает, чем там Beatles занимались;)

Открыв свой ящик электронной почты, я обнаружил, что и там разыгрывается весьма серьезная конкуренция (25 писем с ответами). Ближе всех был Sergei Rostov (не знаю имя это или псевдоним, пишу, как он именовал себя сам). На одно очко он опередил г-на Тарасова и г-на Кудыбина, но... Встал вопрос о поведении. Знаете, я занимался в свое время спортом, и у нас матершинников снимали с соревнований. Так же я поступлю и с Вами, уважаемый Sergei Rostov. Пусть Ваш мат относился не непосредственно ко мне, а для связки слов и предложений, но я не могу вручить приз человеку, который не умеет себя вести. Я не давал повода говорить со мной на таком языке...

Вопрос о третьем месте. Его я решил отдать господину Тарасову, так как он, во-первых, отгадал полностью кроссворд, а во-вторых, музыкальные вопросы были более простыми и менее специализированными. Если человек отгадал ряд Darla, Gina... Layla (суперсерия саундкарт фирмы Event) - значит, он более близок к победе в конкурсиаде раздела Multimedia, чем неотгадавший данный вопрос.

Итак, подведем итоги:

1-е место: приз - подписка на "КВ", блок оперативной памяти DIMM 32 Mb, получает Глотов Валентин, г. Минск.

2-е место: приз - подписка на "КВ", компакт-диски "Профессиональный музыкальный софт", "Банк сэмплов" получает Войтик Дмитрий, г. Минск.

3-е место: приз - подписка на "КВ", компакт-диск "Профессиональный музыкальный софт" получает Тарасов О.В., г. Слоним.

Просьба связаться с редакцией и получить свои призы. От души поздравляю вас всех!

От себя хочу еще выразить благодарность за участие следующим читателям:

Г-н Семененко - отгадал всю английскую часть кроссворда и рубрику музыкальных вопросов.

Стрельченко Кирилл Васильевич - отгадал львиную долю кроссворда и правильно назвал Babylon Zoo (что было весьма большой редкостью в ваших ответах).

И, в принципе, всех, кто откликнулся на данную викторину.

Многие письма было просто интересно читать. Поэтому не отчаивайтесь, придет и Ваше время (надеюсь, викторина не последняя). Среди моих читателей очень много умных и талантливых людей - это был мой приз от данной конкурсиады.

Теперь что касается спецзадания "КВ-2009". Все ваши письма по данному поводу рассматривались больше редакцией и лично "нашим главным". А приз своих симпатий я вручаю... я вручаю (о, Боже!)... я вручаю Михаилу Астапчику, нашему постоянному читателю. Вот так, Михаил... Дожили... Приходите... тэц... получайте... тэц... CD c ультрасовременной frEQuency99... тэц-тэц-тэц. Вы - талантливый писатель, предлагаю Вам попробовать стать автором "КВ". Думаю, получится.

Ну вот и все, господа. Все итоги подведены. Ждем вас в "Реакторе"...

Напоследок немного юмора и курьезов - приведу отрывки из некоторых писем, которые, надеюсь, развеселят и вас. У меня уже есть некоторая коллекция. Имена отправителей указывать не буду, сами знаете почему ;)

Уважаемый Кристофер! У меня серьезная проблема... Подскажите, как на компьютере сделать лягата...

...При сэмплировании звука я уронил в бетономешалку свой диктофон, в результате мне пришлось изменить стиль посылаемой композиции...

...Я больше поклонник урбанистического минимализма с элементами индустриально-думового эмбиента... Моя любимая группа - "Руки вверх"...

...Гитара у меня электро, шестиструнная, но там стоит всего три струны и то, на одной отходит колок...

...Я ссэмплировал звук струи, но качество получилось не ахти, как ни пробовал...

...Мне не нравится Ваш тупой оптимизм в статьях. Чего, спрашивается, веселиться? Вы что, дурак? Буйнопомешанный? Выйдите на улицу, включите телевизор, зайдите в магазин - сразу хочется тошниться от всего... А то, сидит себе в студии и статейки шмондырит!.. В общем, дурак Вы, Кристофер... скотина рогатая... И в музыке я Вашей ничего не понимаю.

...Я купил микрофон, но друзья говорят, что надо еще и звуковая карта. Подскажите, какую карту мне надо выбрать под микрофон SONY...

... Лично я поклонник винила... Бывают времена, наберусь винилом на рынке, и ложить я хотел на все эти ультрамодные CD... просто душа у меня лежит больше к винилу...

... Вы не чувствуете в последнем альбоме Queen, что вокал Фредди какой-то пустой? Я думаю, это потому, что он умер...

... Я поклонник Ваших статей и всегда с удовольствием покупаю "Компьютерную Газету" и ищу там Ваши статьи. "Компьютерная Газета" - номер один! Спасибо Вам большое...

Засим заканчиваю. Надеюсь, что те читатели, цитаты из писем которых были здесь приведены, не очень обиделись и сами немного улыбнулись.

Кристофер М. ИХИХО,
chris@tm.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1999 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!