Новости


Новые возможности для пользователей LightWave 3D 5.6

В преддверии грядущего релиза LightWave 3D 6.0 NewTek предложила новый встраиваемый фильтр WaveFilter для LightWave 3D 5.6. Поступая таким образом, NewTek проявляет заботу о своих пользователях, предоставляя им возможность еще до выхода новой версии LightWave познакомиться с некоторыми ее возможностями. В состав WaveFilter вошли четыре модуля: WaveFilter Tools, WaveFilter Volume, WaveFilter Image и WaveFilter Shader. WaveFilter Volume - мощный тонировщик с семью режимами создания объемных эффектов, оснащенный системой эффективной помощи. Пользователи могут создавать эффекты на уровне как отдельного трехмерного объекта, так и для всей сцены. WaveFilter Image обеспечивает возможности пост-обработки изображений на профессиональном уровне. WaveFilter Shader - инструмент для работы с трехмерными поверхностями. Данная версия Shader поддерживает Plugin2 SDK, позволяя програмистам добавлять новые текстуры с минимумом кода. Для непрограммистов (только на Intel-системах) имеется Plugin2 Creator, позволяющий без программирования (и без компиляции) создавать файлы для тонировщика. Кроме того, Plugin2 Creator может создавать С-подобные файлы, посылать их через Сеть на сайт WaveFilter, где они будут автоматически скомпилированы. Результат возвращается пользователю для установки также в автоматическом режиме. WaveFilter Tools - коллекция инструментов, предназначенных для работы с последовательностями кадров. Для зарегистрированных пользователей LightWave 3D 5.6 фильтр предлагается бесплатно и может быть загружен с сайта фирмы (www.newtek.com).


Extensis Photoframe 2.0

Extensis Corporation представила PhotoFrame 2.0 - набор инструментов для создания различных рамок и визуальных эффектов для них в Adobe Photoshop. В состав PhotoFrame входит коллекция из более чем 1000 готовых рамок, и, кроме того, имеется возможность загрузки с сайта компании новых. Английская версия появится 27 июля за $199.95. PhotoFrame совместим с Photoshop 4.x, 5.0 и 5.5, Windows 95, 98, NT 4.0 и Power Mac OS 7.5.58.6. Может использоваться совместно с Auto F/X Photo/Graphic Edges.


Коллекция 3D-объектов от DE ESPONA

 

Компания DE ESPONA INFOGRAFICA предложила на продажу коллекцию 3D-объектов под названием DE ESPONA 3D ENCICLOPEDIA. В состав коллекции вошли около 5 000 текстурированных моделей высокого разрешения в формате 3dsmax и 8 500 текстур на 9 CD стоимостью $495. Представленные модели относятся к пятнадцати категориям: корабли, автомобили, самолеты, электронные устройства, спорт, вооружение, архитектура, мебель, инструменты, люди, скульптура, растения, животные и др. DE ESPONA INFOGRAFICA недавно основана Jose Maria de Espona, создателем библиотеки 3D-моделей и основателем компании REM Infografica. Ознакомиться с образцами и сделать заказ можно по адресу: www.deespona.com/3denciclopedia.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!