Новости


Выпуск RenderMan 3.9 и RenderMan Artist Tools 4.0

Pixar Animation Studios объявила о выходе в сентябре текущего года PhotoRealistic RenderMan версии 3.9 и набора инструментов для анимации RenderMan Artist Tools версии 4.0. Новые версии обладают усовершенствованными возможностями и впервые обеспечивают поддержку сетевого рендеринга на графических станциях под Windows NT.

Тонировщик RenderMan считается одним из лучших в мире инструментов, предназначенных для создания эффектов в кино и на телевидении. Он использовался при создании таких фильмов, как "Парк Юрского периода", "Мулан", "Звездные Войны Эпизод 1: Призрачное Вторжение", "Жизнь жуков", и выходящей вскоре "Игрушечной истории 2".


Вышел Adobe Photoshop 5.5

Как и было объявлено ранее, Adobe Systems Incorporated выпустила в продажу Adobe Photoshop 5.5 - новую версию широко известного графического редактора, которая включает возможность подготовки изображений высокого качества для публикации в Internet. В состав пакета включен Adobe ImageReady 2.0 - web-компонент, тесно взаимодействующий с Photoshop. Среди новых возможностей - просмотр JavaScript, создание анимации, оптимизация и сжатие изображений для web.

 


Viewpoint Digital представила релиз Interchange 5.5 для Windows

Interchange 5.5 представляет собой систему преобразования форматов 3D-файлов для Windows. Представленная версия предлагает новый графический интерфейс, конверсию текстур и новые возможности управления файлами. Interchange 5.5 обеспечивает корректное преобразование 3D-моделей между более чем сорока файловыми форматами (3D) с сохранением оригинального цвета объектов, UV-координат, ссылок на внешние файлы с картами текстур, иерархий родитель-потомок. Поддерживается также пакетная обработка файлов.


Совместимость LiveArt 3D с Microsoft Office 2000

Viewpoint Digital, Inc., также заявила о появившейся возможности совместного использования LiveArt и Microsoft Office 2000. Такая интеграция позволяет пользователям Microsoft Word, Excel и PowerPoint дополнять свои работы трехмерной графикой непосредственно внутри этих приложений.

LiveArt представляет собой достаточно продвинутый тонировщик, позволяющий интерактивно отрисовывать трехмерные модели в различных графических стилях (представлено около 35 стилей), ориентировать, освещать и раскрашивать 3D-объекты. Помимо этого, в состав поставки включена библиотека из 4 000 высокодетализированных объектов различных категорий, полностью готовых для применения. Пользователи также имеют возможность импортировать файлы с расширением .X и .3DS, в том числе и с использованием технологии drag and drop.


Alias|Wavefront готовит перенос программного обеспечения для Linux

9 августа Alias|Wave-front огласила свои планы по созданию Red Hat Linux V6 версий Maya Batch Renderer (пакетного тонировщика) и Maya Composer Renderer для компьютеров на базе процессоров Intel IA-32. По заявлениям руководителей Alias|Wavefront, у них имеется достаточное количество клиентов, заинтересованных в таком переносе.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!