На первый взгляд

Что может связывать простых смертных и людей, исключительно известных в подавляющем большинстве кругов общества?

Например, пиво. Вот мой дружок недавно зашел в пивную, что на "Оливарии", сидит, пьет пиво, а напротив него сидит ну очень знакомая личность...

Ба! Да это ж Михалок, тот, который из "Ляписа Трубецкого"! Солист он там. Вот как бывает. Вроде и дядька известный, в России шороху навел, на уши народ своим творчеством поставил, а рядом с рядовым геймером не брезгует пивка хорошего попить, за жизнь покалякать. Без охраны всякой... Зачем хорошему человеку охрана, спрашивается? Незачем! Вот так и жить надо, спокойно, по кайфу...

Разговор про Михалка и про пиво (пиво здесь только предлог) я завел не случайно.

Уж не знаю, пиратским ли, легальным ли образом, но в свет вышел мультимедиа-диск группы "Ляпис Трубецкой", на котором вы сможете найти все существующие на сегодняшний день альбомы группы, интервью с музыкантами и даже три последних видеоклипа и подборку фотографий.

 

Сей факт ярко свидетельствует о том, что все больше людей творческих начинают понимать всю неоценимую значимость мультимедиа в шоу-бизнесе. Глядя на все происходящее, можно даже предположить, что мультимедиа-программы, и, в частности, программы подобного рода по количеству наименований сравняются с игровыми продуктами.

Продолжая музыкальную тему, хочу рассказать вам еще об одном симпатичном диске. Это сборник всех альбомов группы "Руки Вверх". Многим не слишком по душе эта группа. Некоторое время назад хакеры (которых, кстати, поймали) даже взломали сайт группы "Руки Вверх", здорово подпортив настроение музыкантам, однако, тем не менее, и у "рук" есть свои поклонники, которым приятно будет узнать, что, кроме альбомов, на диске находится видеозапись последнего московского концерта "рук", а также набор оригинальных и довольно редких фотографий.

И последний диск на ту же тему - сборник всех альбомов группы "Иванушки Интернешнл".

Ну альбомы - ладно! Их можно приобрести в любом киоске, но вот фильм, рассказывающий обо всех перипетиях жизни "иванушек" за четыре года их существования и включающий в себя к тому же большинство клипов группы, вы вряд ли где найдете. Разве что здесь. Кстати, весь видеоряд занимает около пятисот мегабайт и просмотр его у вас займет весьма продолжительное время. Если бы файл не был поделен на фрагменты, этот мультимедиа-диск вполне бы сошел за видеодиск без всяких скидок.

Ну а теперь - про игры!

Я постоянно рассказываю вам об играх от компании LEGO. По мере появления оных на игровом рынке, разумеется.

Вот и еще одна симпатичная игрушка "LEGO Домино". Только пусть вас не сбивает с толку слово "домино". В эту игру вам играть как раз не придется.

В вашем распоряжении оказывается коробка, полная доминошных косточек, которые вы должны будете выложить в определенной конфигурации. Ставить доминошки нужно на торцевые стороны. Понимаете идею?

Ну, конечно же! Выстроив замысловатую фигуру, а потом просто толкнув доминошку с любого конца фигуры, вы с огромным для себя удовольствием пронаблюдаете, как красиво и одновременно с этим последовательно все это грохнется, соблюдая все изгибы и повороты вами же созданной фигуры или просто линии.

Игра небольшая, и поэтому на диске "Игровая коллекция Всезнайки 8" вы найдете еще пару игр, а именно - четвертую часть приключений храброй рыбки Фредди и игру "Большие приключения на пиратском корабле". Кстати, и про ту, и про другую я уже рассказывал.

Проще говоря, теперь вы можете приобрести на одном диске сразу три очень приличные игры для своего ребенка, тем более, если вы не успели сделать этого раньше, на отдельных дисках.

Морские стратегии не так сильно распространены в игровом мире. Так уж получилось.

Одним из самых ярких представителей этого жанра стала, пожалуй, игра "Мужчины на войне". Тогда вы, как командир флагманского корабля эскадры, глядя на весь фронт сражения, что называется, "из глаз", управляли союзническими кораблями, задавая им те или иные миссии, в конечном итоге приводящие или не приводящие к победе.

Управление в игре можно назвать как простым, так и фантастически сложным, ибо имея в запасе всего несколько кнопок, вам придется управлять целой эскадрой, запоминая при этом местоположение и задачу каждого из подвластных вам кораблей.

"Мужчины на войне 2" хоть и является на редкость похожей на ранее уже виденную первую серию, однако это только на первый взгляд.

Самым главным отличием от первой части является кардинально переработанный AI противников, которые действуют грамотно и слаженно - вовремя меняют курсы, вовремя стреляют, неплохо прицеливаются... В общем, все как надо. Само собой, от подобного "новшества" игра только выигрывает.

И еще одна игрушка, на этот раз жанра 3D-экшн, - "Outcast".

После многих лет смелых экспериментов профессор Уильям Кауффман доказал, что в нашей солнечной системе существует бесконечное число параллельных миров. Его команда запускает исследовательский зонд к одному из этих миров, чтобы собрать драгоценные данные. Но по прибытии на место исследования зонд неожиданно перестает подавать сигналы...

В общем, так!..

Более 30 различных персонажей, 24 вида оружия, 6 миров, 52000 мультипликационных пакетов и даже целый час симфонической музыки. Нравится? Тогда загружайте и - вперед!

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!