Интернет-технологии помогают оформлять железнодорожные грузы

В Барановичском отделении Белорусской железной дороги проходит испытания новая система по оформлению документов на перевозку грузов, разработанная минской фирмой "ЛюксСофт Плюс". В отличие от обычной процедуры, когда заказчику приходилось по нескольку раз появляться в различных подразделениях железной дороги и оформлять каждый раз новые документы, теперь становится возможным сделать это один раз. Получив от клиента исходную информацию, оператор заполняет форму на Web-странице. Затем программа производит соответствующие расчеты и формирует необходимые документы, которые становятся доступными для пользователей системы из различных подразделений корпоративной интранет-сети.

Другими словами, речь идет о создании в виртуальном пространстве единого центра управления транспортным обслуживанием (ЦУТО). Здесь также осуществляется полная взаимосвязь всех документов, банковских платежей, калькуляция расчетов, отслеживание дебиторско-кредиторской задолженности и др. вплоть до выхода на работу отдела бухгалтерии.

В перспективе планируется, что крупные организации сами смогут входить в эту корпоративную сеть железной дороги и оформлять необходимые документы прямо из своего офиса.

Сергей ДМИТРИЕВ,
ПКП "Веспол",
vespol@mail.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!