На первый взгляд

Ожидать - это, наверное самое ужасное, самое кошмарное и... просто самое скучное из всего самого неприятного, что может быть на свете...

Ожидать можно чего угодно.

Например - круглой даты. 17-ти или 18-ти-там-летия. Чем не круглая дата? А как ждем? Правильно, с нетерпением!

Как жену с работы домой, как девушку на свидание под часами, как обеда, проголодавшись, как игру... ой, что это я говорю?..

А! Ну да! ИМЕННО ИГРУ! Долгожданную и неповторимую. Ее, милую и ненаглядную!..

 

Осталось только выяснить, какую именно...

Ну, например, Civilisation 2 Test of Time, подходит? Тогда поехали!

Совершенно новые, потрясающие возможности игрового процесса. Новые карты, где учтены и исправлены все старые ошибки и недочеты. Переработан AI, что на сегодняшний день уже становится нормой для всех продолжений. Анимированные юниты, которые двигаются, работают, летают и сражаются.

Связанные карты - добавление множественных связей между игровыми картами существенно расширяет ваши игровые возможности. Проще говоря, теперь вы можете перемещаться по карте, используя ваши транспортные узлы.

Ну и самое главное. Вместе с продолжением игры Civilisation вы получаете как бы две дополнительные игры, где вы сможете встретиться с "чужими", инопланетянами из древнего космического мира и отстоять Солнечную Систему в борьбе между межпланетными расами. Прямо UFO какой-то!

"Черный камень". Тут будьте осторожны. В продаже появилась как финальная, так и демоверсия этой игры!

Итак, игра представляет из себя не что иное, как аркаду вкупе со стратегией и РПГ "в одном флаконе" Откровенно, даже не знаю, как описать сюжет всего этого. По идее, нужно прикончить дракона и собрать кристаллы, которые того самого дракона, кстати, по имени Дракк, и прикончат. Управляете вы двумя героями и сражаетесь с более чем сотней разнообразных врагов. 22 вида оружия и 32 заклинания...

Кстати, системные требование крайне щадящи. Пентиум чуток поприличней и памяти 16 "метров".

"Галадор"

Нравится название? А? Чем-то "толкиеновским" попахивает, правда?

Сразу скажу, не Толкиена это работа, однако в его стиле сделана, что уже может привлечь внимание, ибо выглядит игра очень даже неплохо.

Ваш герой, довольно робкий юноша, превратился в принца не без участия ловкого, но склонного к алкоголизму колдуна. Однако принца, в тело которого он переместился, провозглашают изгнанником. Во как! А вы-то в его теле! Че делать? Само собой, "чинить траблы". В тело свое возвращаться поскорей.

А это не так-то теперь и просто. Вам придется пройти через целую кучу самых различных препятствий, встретиться с огромным количеством людей и животных (вроде заколдованного медведя) и в итоге-таки пройти всю игру.

Множество мультипликационных заставок, интересный фэнтези-сюжет, щадящие требования к компьютеру.

Ну а теперь хочется сказать пару слов о музыке. О дисках с распространенными сейчас файлами формата MP3 я, и не только я, уже писал не раз. Однако этот диск, появившийся недавно, еще не успел "засветиться" достаточно сильно. И именно поэтому, а может быть, еще по какой-то причине я сегодня хочу рассказать вам о нем.

Сборник всех альбомов группы "YELLO", вот что это за диск.

Немногие знают эту группу, однако и у нее есть поклонники, и немало. Кстати, ее музыкальные темы и сейчас используются для разнообразных заставок и "отбивок". К примеру, в программе "Что? Где? Когда?" довольно долгое время звучало сразу несколько их музыкальных композиций.

Новый сборник альбомов группы "YELLO" включает в себя ни много ни мало - 12 альбомов группы. Из всего, что представлено на диске, особенно интересны последние работы группы, и, в частности, ремиксы их хитовых произведений.

А в видеоколлекции сегодня как бы сюрприз.

Нет, фильм не суперхитовый и даже совсем не хитовый. Однако интересен тем, что почти что главную роль в нем сыграла небезызвестная вам Наталья Андрейченко.

Да-да! Всеми нами любимая Мери Поппинс сейчас снимается в не слишком кассовых "тамошних" кинолентах.

"Нежить", вот как называется этот фильм. Кстати, надо сказать: не так, чтобы уж слишком ерундовый, даже кой-какой сюжет присутствует.

С незапамятных времен в Лос-Анджелесе процветает тайное общество блистательных, бесстрашных и кровожадных вампиров. В роскошных подпольных клубах не прекращаются их безудержные вакханалии, замешанные на крови и сексе (в фильме это показано вполне пристойно). Нико, жестокая Голливудская Потрошительница, грозится пролить свет на эти самые сборища. Красавец-вампир Даллас пытается спати ее от мстительных клыков собратьев и от гнева отчаянного истребителя вампиров старика Ван Хельсинга, прибывшего в город, чтобы навсегда разделаться с кровожадной нежитью.

Вообще, роль вышеупомянутой Натальи Андрейченко не слишком значительна, однако небезынтересна. Вообще наблюдать ее в роли некоей вампирши, жаждущей крови и, кроме того, неплохо говорящей по-английски, довольно интересно.

Среднего качества фильм, но не без юмора, часто черноватого, но смешного.

Можно посмотреть...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!