NBA Inside Drive 2000

Корпорация Microsoft в очередной раз пытается покорить геймеров мира своим "талантом" создавать игры.

Мода на "цифры" в спортивных симуляторах еще, как видите, не прошла, и планка "2000" (хорошо, что хоть тут нет проблемы Y2K) стала очередным рубежом для фирм - гейммейкеров.

Игра с довольно длинным, но вполне громким названием "NBA Inside Drive 2000" представляет из себя очередную попытку симулировать весь процесс баскетбольного матча.

Отличает именно эту игру от других ей подобных то, что Национальная Баскетбольная Ассоциация (NBA) официально ее лицензировала. Проще говоря, игра максимально отражает все то, с чем сталкиваются реальные игроки на реально существующих игровых площадках.

Все 29 команд NBA и их стадионы здесь присутствуют в мельчайших подробностях. То есть у игроков - лица своих реальных прототипов, а у стадионов такая же планировка как в жизни.

 

Правда вот, с лицами майкрософтовцы слегка схалтурили. Дабы упростить процесс обсчета трехмерных голов спортсменов, они взяли только половинку лица каждого из игроков NBA и при помощи "зеркала" создали "как бы" трехмерное лицо. Не знаю, сильно ли выиграла игра в скорости, но вот то, что внешнее сходство слегка ухудшилось, - это факт.

Графика в игре очень даже ничего, поддерживаются 3D-акселераторы, кроме того, для ускорения игры на не слишком "шустрых" компьютерах можно отключать некоторые "фичи".

Менюшки в игре тоже симпатичные, с фотографиями звезд NBA, но не слишком большими буквами на кнопках, так что приходится присматриваться. Кстати, управление в игре, а также меню его выбора здорово смахивает на вариант, предложенный EA Sports в своих игровых симуляторах. Но тут Microsoft, в принципе, можно понять. EA Sports выпустила уже неисчислимое количество спортивных игр и как тут устоять и не стянуть "кусочек" опыта?

Звук в игре тоже на уровне, рассказывать про него даже нет смысла, тут придраться не к чему. Ну... вот и все! Остальное - за вами!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!