Компьютерная витрина


Lexmark - это всегда профессионально

О наличии в своем ассортименте нового струйного принтера Lexmark Z11 сообщила минская фирма "IMC Technology". Z11 заменяет собой Lexmark 1100 и, как полагается "наследнику", несет в себе ряд доработок и усовершенствований.

Скорость печати, например, у Z11 составляет 4 стр/мин в черно-белом режиме и до 2,5 стр/мин в цветном. Это лучше соответствующих показателей Lexmark 1100. Являясь одноголовочным струйным принтером, Z11 может выдавать разрешение 1200х1200 dpi при монохромной и цветной печати. Для работы с бумажными носителями в Z11 используется система подачи бумаги Accu-Feed, позволяющая брать материалы для печати плотностью до 272 г/м2 (визитки, подарочная картонная упаковка и др.). При помощи интерактивного драйвера ColorFine пользователь сможет управлять настройками, получать звуковые и экранные сообщения о ходе выполнения печати, следить при помощи специальной экранной панели за уровнем чернил.

Стоит также отметить: Z11 имеет небольшие габариты и производит во время работы крайне мало шума. Вкупе с вышеперечисленным все это позволяет позиционировать Z11 как струйный принтер, предназначенный сектору SOHO, т.е., как говорится, для дома, для семьи. Тем более, что стоить Z11 будет меньше 100 у.е.


В Минске открыт сервисный центр СТХ

 

1 сентября на базе Exses group во главе с ИП "Ксорекс Сервис", эксклюзивным дистрибьютором компании СТХ в РБ, открылся сервис-центр СТХ.

Комплекс сервисных услуг распространяется на мониторы СТХ, купленные в компании "Ксорекс Сервис" и у ее дилеров ("Авард СВ", "Алгоритм Диагност", "Грамада", "Джет", "Зида", "Конструктив", "Лейсан", "Скай Систем", "Спектрум", "Старлинк", "Степфор", "Юником", "Net Line", "DAAS").

Покупателям мониторов СТХ следует учитывать тот факт, что мониторы, приобретенные только у дилеров "Ксорекс Сервис", фиксируются в сервисном центре СТХ и обладают гарантией 36 месяцев. Статус дилера компании "Ксорекс Сервис" по продукции СТХ подтверждается специальным сертификатом.


Три струйных принтера Hewlett-Packard нового поколения

Новые принтеры HP DeskJet 970Cxi и НР РhotoSmart P1000/P1100 отличаются рядом инновационных характеристик.

Во-первых, это технология HP PhotoREt III, предусматривающая использование мельчайших (5 пиколитров) капель чернил и точных алгоритмов для нанесения до 29 чернильных капель в пределах точки. Данное обстоятельство способствует достижению более широкого диапазона напрямую распечатываемых цветов (свыше 3500 цветов на точку).

В новых принтерах также предусмотрен альтернативный режим печати с разрешением 2400 точек на дюйм.

Обе новые модели семейства PhotoSmart позволяют печатать фотографии напрямую с цифровых фотокамер, как с использованием ПК, так и без. Для распечатки фотоизображений или повторного их сохранения в памяти компьютера пользователям достаточно вставить карту памяти из цифровой камеры в соответствующий слот принтера. Новые принтеры поддерживают и стандарт Compact Flash, и стандарт Smart Media. Кроме того, оба принтера семейства PhotoSmart предусматривают возможность беспроводной печати с использованием технологии HP JetSend.

Все три новых струйника отличаются высокими скоростями печати. Модели DeskJet 970Cxi и PhotoSmart P1100 печатают со скоростью до 12 стр/мин в черно-белом режиме и со скоростью 10 стр/мин в цветном. Принтер PhotoSmart P1000 печатает со скоростью 11 стр/мин и 8,5 стр./мин соответственно.

В DeskJet 970Cxi и PhotoSmart P1100 стандартно реализован уникальный модуль автоматической двусторонней печати. Все три новых принтера имеют кнопку отмены задания, индикаторы уровня чернил и высокоточную автоматическую систему выравнивания картриджа на базе оптического датчика.

Модели DeskJet 970Cxi и PhotoSmart P1000 будут иметь одинаковую рекомендованную розничную цену - 369 долларов США, а РhotoSmart P1100 должны продавать за 449 долларов США.

Рубрику ведет Y_DROZDOFF,
dyv@kryvia.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!