Белорусский рейтинг

Перед вами - лучшая десятка отечественных web-ресурсов, составленная по результатам работы "Белорусского рейтинга". К участию в проекте принимаются сайты, созданные белорусскими авторами или тематически связанные с Беларусью. Сразу отмечу, что правила рейтинга изменились, и теперь на сайте появились тематические каталоги ресурсов. После несложной регистрации ваш сайт сразу попадает в один из таких каталогов. Кроме того, если ваш ресурс окажется в числе наиболее интересных с точки зрения дизайна и содержания, он попадет и в основную базу "Белорусского рейтинга", где любой желающий сможет оценить его по 5-бальной шкале. Более подробную информацию вы сможете найти на страницах "Белорусского рейтинга" (br.gis.com.by), а пока посмотрим, что же произошло за прошедшую неделю в первой десятке.

М П И Название Р
1 - + IBA Java Team Home Page (jbaw.iba.com.by) 207
2 1 - Комплекс программ Анжелика.
Компания Golden Software. (www.gs.open.by)
191
3 2 - Welcome to dpserver (dpserver.virtualave.net) 174
4 7 + Безопасность в Internet: все, что Вам надо знать
(security.nsys.by)
166
5 - + Автомобильный информационный сервер
AutoCityChannel (www.autocitychannel.com)
161
6 - + JV International Business Alliance (www.iba.com.by) 159
7 3 + Minsk VW Beetle Club (beetle-minsk.mebius.net) 156
8 8 0 Развлекательные ресурсы Минска (slon.nsys.by) 151
9 10 + Интернет Центр www.open.by (www.open.by) 136
10 - + Belsonet - каталог ресурсов Белорусского
Интернета (www.belsonet.net)
135

М - место ресурса в Топ-10 на этой неделе
П - место ресурса в Топ-10 на прошлой неделе
И - изменение положения ресурса
Р - рейтинг

Главная новость - у нас поменялся лидер, причем произошло это в первую же неделю его нахождения в рейтинге. Но общая картина осталась без изменений - из десяти лучших сайтов пять (то есть половина!) имеют самое непосредственное отношение к компьютерному миру. Из остальных участников десятки я бы отметил Интернет Центр www.open.by - один из наиболее интересных по своему замыслу проектов by-нета. Правда, этому сайту пока явно не хватает информации, чтобы заставить своих посетителей приходить еще и еще, но это, я думаю, проблема небольшого количества авторов, работающих на эту онлайн-газету.

В следующий раз мы подробно остановимся на новичках рейтинга и на тех, кто занимает первые места в своих каталогах. А пока смотрите, изучайте и, конечно же, заходите на "Белорусский рейтинг" и голосуйте.

 

КИРИЛЛ,
kir@redmount.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!