Новости


Windows 2000 и CMS

Представители Microsoft Corp. заявили, что Windows 2000 будет иметь встроенную систему управления цветом для обеспечения целостности отображения цвета и печати. Благодаря тому, что функции управления цветом будут встроены в систему печати ОС, потребуется обновление соответствующих прикладных программ.


Adobe PressReady

PressReady является инструментом для получения достоверной цветопробы на обычных струйных принтерах. Кроме того, PressReady позволяет создавать PDF-файлы, поддерживающие систему управления цветом. Получение качественной цветопробы гарантируется для: Canon BJC-8500; Epson Stylus Color 800, 850, 1520, 3000; Hewlett-Packard DeskJets 895C, 1120C, 2000C. В дальнейшем список будет расширяться. Выход ожидается в сентябре.


Emotion 3D

 

Anark Interactive Media (anarkmedia.com) представила Emotion 3D: Web Edition - программу для web-графики. Emotion является набором инструментов создания анимаций, позволяющим легко встраивать их в internet-страницы. Программа содержит 60 готовых сценариев, произвольное сочетание которых дает неограниченное количество новых анимаций.


MetaCreations KPT Vector Effects

KPT Vector Effects 1.5 - набор фильтров для работы с векторной графикой для пользователей Adobe Illustrator 7 и 8. Vector Effects позволяют легко создавать эффекты, трудоемкие для создания традиционными средствами Illustrator'а. Выход Windows-версии планируется в сентябре.


Carrara

MetaCreations Corp. представила Carrara 1.0, полнофункциональный пакет для анимации и 3D-моделирования. Carrara опирается на опыт разработки Ray Dream и Infini-D и содержит полный набор возможностей, характерных для high-end пакетов.


Ulead PhotoImpact 5

Вышла пятая версия - программа третьего поколения для создания и оптимизации графики web. Содержит как обновленный набор старых инструментов, так и массу новых возможностей.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1999 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!