Новости


"Кривой" принц

Только я успел предупредить о выходе "Prince of Persia 2", как он появился на прилавках. Однако игра оказалась настолько глючной, что геймеры просто завалили Red Orb возмущенными письмами. Ответом компании был патч, частично исправляющий некоторые баги. Однако вряд ли это особенно поможет. AI у игры настолько тупой, что POP3D вряд ли долго будет занимать умы геймеров. А жаль...


Игра на деньги

Точнее, ЗА деньги, причем за немалые.

В Лас-Вегасе недавно прошел чемпионат по игре Descent 3. Устраивали действо не кто-нибудь, а такие "монстры", как Interplay и HEAT.NET. Спонсорами были Gateway, Intel, 3dfx, Aureal, Labtec, и... Microsoft (!). H-да, не слабо...

 

Главный приз 50000$ получил некто Кpис Бонд из Сан-Диего (он же Fatal). Эх, у нас бы так!


Где интереснее?

Дизайнер Джейкоб Стефенс перешел из Lucas Arts, где он работал над такими раритетами как Jedi Knight вместе с его второй серией, а также Star Wars: Episode 1 Racer, в компанию Nihilistic, чтобы присоединиться к работе над новым 3D-RPG-ужастиком от первого лица Vampire. Кто следующий?


Играть в самолете?

И да, и нет. Конечно, список игрушек на выбор вам там не предоставят, но вот рассказать, во что именно можно играть, вполне могут. Все дело вот в чем.

Компания Sierra, выпустив демоверсию своей новой 3D-суперстратегии Homeworld, которая появилась у нас на пиратских CD (пока только ДЕМОверсия!), решила развернуть рекламную кампанию игры в самолетах компаний Delta и America West. Минутный рекламный ролик будет периодически крутиться на телеэкранах в салоне.

Интересно, станет ли это толчком к популяризации компьютерных игрушек у лиц среднего и старшего возраста?


GT Interactive оказалась в суде

Во дела! Небольшая компания StarPlay, занимающаяся изданием разного рода ПО, подала в суд на GT Interactive по обвинению в пиратстве(!). StarPlay утверждает, что GT Int. украла у нее копию игры Alley 19 Bowling, а потом издала ее в Европе под другим названием. Сумма иска - $110.000 прямых убытков и $5 миллионов за все остальное (моральный ущерб, возможная прибыль и т.д.). GT пока отмалчивается, но скандал уже закрутился, об этом свидетельствует огромное количество статей в западной прессе.


Carmageddon: The Death Race 2000

Нет-нет. Игрой пока еще и не пахнет. Просто компания SCI предложила геймерам полюбоваться своими успехами в области обновленного своего движка, на котором был выполнен Carmageddon II. Кое-что улучшили, кой-чего добавили. В общем, если у вас Интернету столько, что девать некуда, выкачивайте этот трехминутный и при этом 27-ми мегабайтный ролик и смотрите, что вас ожидает в ближайшем или чуть более отдаленном будущем. Найти эту прелесть можно тут: ftp://ftp.cdrom.com/pub/3dfiles/movies/tdr2000.zip.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!